Общество

Почему в России снимают такие фильмы, которые в Украине запрещают?

В Україні забороняють "політично незручні" фільми

Вот список:

1) Мы из будущего -2
2) Август. Восьмого
3) Шахта № 8
4) Матч

Кроме фильма "Матч" из русских фильмов за последние лет 5 ничего не смотрел, но ведь действительно, чего только стоит сцена где власти Киева встречали Вермахт.
Андрей Фирсов
Недавно смотрел сериал "Разведчицы"
В общем то неплохой сериал ...НО.
Там (в серии про Киев) советского разведчика работающего
под видом священника "раскусили" когда он в молитве
вместо "ангелы" произнёс "агилы". При этом герои
фильма называют Лавру не Киево-Печерской
а Киево-ПечОрской))) ) так, что "раскусить" их смог бы любой
Даже не вдаваясь в такие теологические тонкости.
Кроме того - одежда персонажей и архитектура домов
показанных в фильме ну никак не соответствуют тому
что события происходят в Киевской области.
Похоже единственное что знают о нас наверняка
так это то, что украинские женщины просто обязаны
носить причёску как у Юлии Тимошенко.
О фильме "Матч" могу такой факт рассказать например.
Сохранилось немецкое фото из оккупированного Киева

На фото полицаи и женщины принесшие передачу для арестованных.
Так вот. По удивительнейшему стечению обстоятельств они
стоят у забора этого самого стадиона "Старт"
на котором происходили футбольные матчи (те самые) .
Но в фильме вы таких полицаев не увидите .
Там все полицаи такие как нужно пропаганде с сине-жёлтыми повязками на руках.
+
Захотелось добавить. Если в древнем сказании пишут так:

то это значит, что украйна это не окраина?
Или если Пушкин в "Полтаве" пишет - "въ Украйне" то это как ?
Юрий Григорьев
Лучший ответ
Liana Babayan Пушкин - хороший козырь в русской литературе)))) мы самые толерантные, так как их негроидам еще в 20 веке было можно ездить в "жопе" общественного транспорта....а наши негры в дворянами имели право дуЭляртствовать ...ну и кто дикари????особенно веселит)))))
Возможно в этих фильмах есть антиукраинские мотивы, ну например надругательство над САЛОМ или какой-нибудь фашист мочится в украинский борщ

А после распада империи карлики начали заявлять подобные претензии к русскому языку, требовать, что бы мы говорили: "в Украине, Тыва (Тува) , Алма Аты (Алмаа -Ата) и подобно. Кстати именно "на Украине" потому, что происхождение от "на Окраине"
Бояться, что народ Украины узнает правду.
Ир
Ирина
Dennis Prokopichev ААААААААхахахахахха, ебать, жги еще
фильм где нет сала - это дискриминация
Arnur Tulekbaev
да сколько там этой украины!) ) несерьезный рынок для прокатчиков!
Андрей Фирсов Вы не правы, у нас жителей всего в три раза меньше чем в России, это очень много.
Аналогично не видел Украинского фильма в прокате на Российском экране.
Тамара Юрченко
Потому что появилась госграница. Не будь её, и в остальном границ не было бы. У нас так "наци" не гуляют как там.. .

Хохлы прогнулись под Западом и Европой. Вернее, народ-то ни при чём, а вот правительство гнилое и там и тут.. .

Хохлы не хотят платить за газ и воруют, а мы не хотим снижать цену. И вместе заявляем о братстве народов. )))

Дети, а не государства.. .

Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок
Мама купит мне утюг, я тебе по морде "тюк"... ))))
о Боже.... не В Украине, а НА Украине!!!! ваши манипуляции с предлогами ужасают примерно, как огероичивание Шухевича.... Украине надо не кино смотреть, а учебники читать!!!! а что там с фильмом №1????остальное не смотрела....
Dennis Prokopichev На Раисси
Андрей Фирсов По правилам русского языка предлог "на" пишется перед названием территории или островного государства.
Да это не мы такие фильмы снимаем, это у вас правительство дебилов
Antonio C
Да, Шахта №8 -это сила, никогда не забуду этот фильм . Другие фильмы не смотрел но про запрет Шахты №8 могу сказать одно - этот документальный фильм основан на реальных событиях, которые сожалению происходят на Украине . Фильм снят на Родине президента, если бы его показали украинцам, то это открыло бы им глаза на их никудышнего президента Януковича, которому не под силу сделать порядок у себя в дома, не говоря уже про всю Украину -из за этого фильм был запрещен .
Seig Hail
хохлы как и балтийцы скоро начнут чтить память освободителей СС-овцев