Общество
Что делать если 14-летний подросток решил встать на путь криминала бросил школу стал нюхать клей и связался с уличными
беспризорниками и малолетними зэками стал слушать шансон и решил что всю свою жизнь проведет за решеткой так его привлекает тюремная романтика?
Горестно читать. Мы детьми тоже были и мечта у каждого своя была. Учёбой, работой необходимой завалить и глядишь на романтику время не найдется.
а каков воспитатель 14 лет? отсюда и результат...
•мадина Жангожина•
У него семья нормальная и благополучная просто в школе его все обижают и он поэтому решил таким образом стать крутым чтобы его все боялись
Сергей Зубов
нормальная семья зашитит своего ребенка..я в 5 классе всех выстроила и потребовала убрать обидчиков..сразу все стихло...заканчиваем гимназию..
Малолетки звери на зоне. Попадет туда, будет мясом, через неделю может мозги встанут на место.
Ему надо предложить выбор, который он сделает сам. К примеру, начать ходить в тренажерный зал или всерьез заняться фотографией, музыкой или программированием. Например, те, кто не посещал регулярно современных тренажерных залов, наверняка не знают, насколько сильно влияние на подростков сформировавшейся там социальной группы. Это в большинстве своем успешные, уверенные в себе молодые люди. Да и в их постоянном окружении статус «качка» , «хакера» , музыканта или будущего фотографа может вполне удовлетворить нарастающие амбиции.
Современные кружки фотографии или музыкальные коллективы - везде подростку будет интереснее, чем во дворе. Новая техника, увлеченные разговоры, здоровая конкуренция - вспомните, что ваш подросток уже давно вырос из пеленок и нуждается в ярких эмоциях и зрелом самовыражении.
Если ребенок постоянно пропускает уроки, предпочитая дворовую компанию учебе, задумайтесь, а ту ли специальность вы ему напророчили. Вполне возможно, что она ему абсолютно не интересна. И тогда выбор между сомнительной будущей карьерой финансиста и реальной опасностью наркозависимости очевиден. Поговорите с ребенком, о какой специальности он мечтает, чем бы хотел заниматься в жизни, куда поступить. Попытайтесь понять его интересы и помочь ему определиться.
Третье, попытайтесь понять, насколько плоха компания, в которую попал ваш ребенок. И если вы почувствуете опасность: криминал, беспорядочный секс, наркотики, надо принимать самые решительные действия. Если это школьная компания - переводите его в другую школу, если дворовая - переезжайте в другой район. Это трудно, но жизнь ребенка дороже. Надо помнить, что подобная тактика очень травмирует ребенка, всячески старайтесь помочь ему. Если есть возможность, проконсультируетесь с психологом. Если нет - постарайтесь уделять ребенку как можно больше внимания и проявлять максимум терпения и такта.
сажать его надо, И РАБОТОЙ ТАМ ЗАВАЛИТЬ, ЧТОБ РОМАНТИКА ПРОПАЛА
Ну и насолили пацану и школа и родители. Посмотрите на себя, взрослые. Это вы его довели до самого края. А теперь мальчишку нужно лечить, если он серьёзно настаивает на своей тяге к криминалу. А может он куражится над осточертевшими родственниками и учителями, пугает их за занудство. Будьте умнее споткнувшегося пацана. Сразу: сажать, сажать. Сами идите посидите. Не может в хорошей семье и хорошей школе мальчишка дойти до такого состояния. Н Е М О Ж Е Т.
тогда в колонию для несовершеннолетних прямая дорога!
хочет сидеть в тюрьме пусть сидит дальше