Если слились с толпой, ведомой на убой, не заслуживаете большего.
Но если не ощущаете себя бараном для заклания, то идите СВОЕЙ ДОРОГОЙ.
и ПОМНИТЕ, уровень интеллекта толпы равет уровню интеллекта САМОГО ТУПОГО в этой толпе.
Общество
По отдельности мы все хороши,а вместе--безликая толпа,ведомая на убой,своим пастухом,значит большего не заслуживаем?
Значит, не заслуживаем. А ты что предлагаешь? Идти за другим пастухом? Ну так укажи его и обоснуй, чем он лучше.
Вы великий пуцэр? С какой стати присвоили себе право всех обобщать ?
в принципе - да
Придет время и толпа обыкновенных обывателей, станет народом. Найдется и лидер, который поведет Народ.
Резкий переход количества в иное качество! :-) А сколько нужно человек собрать вместе, чтобы можно было сказать: "Толпа"? 10,20 или хватит 5 ? :-))
Кроме овец в отаре есть ещё и бараны, которые думают что они индивидуалы крутые и больше всех блеют. А режут и стригут всех одинаково. И пастухи и волки.
На вооружение нужно брать идеологию чеченцев.
Или ты волк или баран.
Вся идеология власти, с поддержкой церкви - держать нас в узде.
Даже при коммунистах не было такого позора как сейчас.
Или ты волк или баран.
А кто мешает лично вам и стать этим пастухом и не идти за толпой всю жизнь?!
Не думаю так. Это две противоположности, которые составляют общество. Индивиуальность, конечно, интреснее . Более выраженее. Но и без общества оно ни что. Если Вы говорите о психологическом моменте как коллективное безсознательное, то рекомендую прочитать Юнга.
А это так и есть, есть овцы и пастухи, но не стоит и забывать про волков.
Да! Мы безлИкая сЕрая масса, так назывАемый - "электрорат", стадо бараноф, ведомая глупЫм и слепым пастухОмм!...)))))) гЫыыыы
Я скажу так вы идёте за своим постухом а я иду за вами. Разница в том что вы верите своему пастуху и идёте за ним а мне плевать я по своей тропе иду со своими мыслями.