Общество
Что сильнее по вашему, воля человека или его судьба ?
Стечение обстоятельств (судьба) сильнее любой воли. Человек может упасть с не раскрывшимся парашютом и остаться в живых. Его спасёт не сила воли, а стечение обстоятельств (крутой склон с толстым слоем снега) , или погибнет упав с табуретки сломав себе шею. Судьба!
Андрей Андрей
Я выбрала ваш ответ,потому что вы написали о том,с чем нельзя поспорить.Я не говорю о вашем ответе в целом.Я говорю о том,что есть случаи,когда человек,оказывается не волен решать.Есть то,что выше его сил,а не потому что слабак.Но вопрос в том,каковы сферы влияния самого человека.Конечно на такие явления,как своя биологическая смерть,или рождение,нельзя повлиять.Вот с этим,не поспорить,в вашем ответе.Это я к примеру сказала.Но это не значит,что человек,должен сидеть сложа руки и списывать все на судьбу.
Это совершенно разные вещи
судьбы не существует
Так это смотря кого какой силой воли судьба наделит:)....
Воля слабому не поможет, как и судьба.
открой чакры всё поймеш
Воля)
Сильнее всего, сила воли, которая убеждает человека, то ли подчиниться судьбе, то ли противостоять ей....
Воля, но ее надо воспитывать.
А судьба - это что-то совсем из другой категории, как вера.
существует такая теория что судьба (как бы судьба) существует (то есть записано что как и когда сделает тот или иной человек) но это записано на момент его рождения и переписывается (обновляется) с каждым произошедшим событием (потому что предугадать что для себя решит человек после того или иного события нельзя и как он поступит потом соответственно тоже нельзя) . получается что то что записано это всего лишь предположение как поведёт себя человек. поэтому можно сделать вывод что судьбы в том виде в каком мы её привыкли понимать не существует.
Андрей Андрей
Спасибо за ваш подробный ответ.
И то и то:) как говориться -что посееш то и пожнеш:) А что страшнее свобода или зона???
У людей такая судьба - рождаться со свободой воли.. . :)))