Общество
Ваш ребёнок - ваша собственность, или человек, коего судьба дала вам счастье опекать, пока он этого хочет?
второе конечно же!!!
Каждая кошка гуляет сама по себе
да, ребенок - подарок судьбы, но "опекать, пока он этого хочет" это уж слишком непосильная ноша для меня)
Сын-школьник однажды сказал своим родителям: "А я вас рожать меня не просил! " Вот Вам и "собственность", вот и опекай после этого.
Людмила Соколова
А что неверного в его заявлении? Ведь и правда - не просил. Об этом и вопрос. Вы полагали - собственность..
Валерий Банторин
Родители не могут требовать от своего ребенка уважения только за то, что они его родили. Он их и вправду не просил.
Мой ребенок это самое большое счастье и радость и буду стараться дать всё что смогу опеку, заботу и т. д. А собстевенность это о о материальном, но не как о твоём продолжении
Это - мое счастье. Новый человек, который хоть и впитал от меня многое, но тем не менее изначально абсолютно другой самостоятельный человек. Просто пока он мал я могу его многому научить, и самое главное - любить. Ну, а подрастет - просто буду помогать, чем могу.

Людмила Соколова
Я рад, что не один так думаю. Спасибо.
Мой ребенок считает МЕНЯ своей собственностью
Людмила Соколова
И это не делает тебя счастливой?)))
И то, и другое - но до поры-до времени.. . Потом - ни то, ни другое.. . Но в любом случае с самого рождения личность, чем-то на вас похожая, но отдельная личность.
Человек, безусловно. Но как у вас есть права и обязанности по отношению к вашему ребёнку, так и у ребёнка есть права и обязанности по отношению к вам. Да и ко всему обществу.
Людмила Соколова
Девушка, вы сначала родите, а после судите.
Владимир Алексеев
Я просто озвучила очевидные вещи. То, что я сказала - это факт. Почитайте право.
Невозможно относиться к своему ребенку не как к собственности, ведь это твое продолжение, твоя плоть и кровь) Детей всегда любят больше самих себя. Хотя, конечно, учитывать, что ребенок - это человечек со свободной волей и своими желаниями, тоже очень важно.
Людмила Соколова
Возможно. И правильно. Продолжение, да. Но не ты. Он - сам по себе.
ну эт смотря где)