Общество
Я провинциал, хочу жить в Москве! Зачем мне нужна прописка?
Регистрация по месту фактического проживания, нужна, чтобы работать легально и чтобы, если что, родственники могли вас найти. И ещё, что стало актуально в последний год, чтобы вы оплачивали коммунальные услуги, которыми будете пользоваться, не перекладывая их на жителей того дома, где будете жить. И чтобы ваши родители, где вы останетесь в статусе постоянно зарегистрированного, не платили за вас коммунальные услуги, которыми вы естественно не будете пользоваться ввиду вашего отсутствия.
Не знаю зачем Вам нужна прописка. Прописку отменили еще в 1993 г.
Miss Diorich
А это доказывать будете, когда Вас остановит сотрудник полиции-)))
Прописки нет уже 20 лет, сейчас регистрация.
Мало того, вам и она не нужна. Нужна она нашему Путлеру, правда для чего - он и сам толком объяснить не может. Он верит, что наша прогнившая и продажная паспортно регистрационная система может защитить нас от террористов.
Купи там жилье и прописывайся если хочешь. Меня Москва не впечатлила. . центр красив старыми зданиями, в плане истории интересно походить.. . А остальная Москва.. . в прочем-то не хочу обижать москвичей.. . их итак все кому не лень обижают.. . Ни воздуха, ни простора.. . Я люблю чистый воздух, выйти на улицу в трусах на собственном участке, отъехать от дома три метра и уже дикая природа...
Miss Diorich
Планируют большие организации убрать за МКАД, чтобы не было пробок в Москве и в метро-)
у всех есть, а Вы что исключение?
что бы если ты начнешь нарушать закон тебя найти и дакозать работадателю что не будешь прогуливать работу.
*наталья* ......
Что штамп в паспорте может доказать? Или в нем написано что я не буду прогуливать?
...Гы.. а ты знаешь что остаётся от москвичей по окончании жизненного
пути?.. Маленькая бонбоньерка с пеплом-это дадут родственникам после
кремации.. Землица в московских кладбищах дорогая, поэтому предложат
хоронить либо за сто первым километром.. либо так пеплом в бонбоньерке. .
Впрочем флаг тебе в руки..
для контроля государство должно знать, где вас искать
*наталья* ......
И при этом тоже государство зачастую отказывается принимать от граждан заявления на регистрацию по миллиону незаконных отговорок.
Скоро ты будешь среди них.. .

Хочешь прогнить морально как все москвичи? Тогда тебе и прописка не нужна, можешь спокойно вливаться в столичное дерьмо)))
Димас Шарапов
ты сама то откуда провинциально дерьмо
А что б было...
прописка везде нужна даже в провинции, а то сапреш что нибуть с работы или делов натвориш им надо знать где тебя искать,
*наталья* ......
Только дурак будет искать преступника "по месту прописки".
Березовский вон не стал задерживаться, свалил с наворованным.
чтоб не вытурили, чтобы мог нормально на работу устроиться и пользоваться всеми благами, даже той же самой медициной
Сергей Левченков
медецинной можно с пропиской в любом регионе , главное у себя там указать поликлиники где полис действовать будет.
*наталья* ......
Требовать регистрацию при приеме на работу - нарушение трудового кодекса и КОАПа.
Нормальность такой работы вызывает сомнения.
А про медицину вообще смешно, полис ОМС действует по всей России.