Общество

Все мужчины харкают на асфальт и нормально ли это? Может, это так повелось с древних времен и имеет к-то предысторию?

Да, судя по тому, что мужчины взяли пример с женщин - нормально.
Koollёk Blinov
Лучший ответ
У вас странное окружение. Мои знакомые ни один не "харкает" на асфальт. С зоны пишите?
Про "всех" мужчин вы явно погорячились. Это выражение одного класса с фразой "Все бабы - дуры".

Ответ: Мы сами выбираем свое окружение.
Только курильщики.
Они все больны как минимум бронхитом.
Многие из них умрут от рака легкого.
Лина Глазкова
Tatyna Cichler От харкания)))))
Нет, это плохо и так делают не все.
Древние славяне русские язычники чтили и уважали мать Природу и никогда не позволяли себе относится к земле, воде, хлебу не уважительно, тем более никогда не плевали ни в реку, ни на землю. Сейчас древнее мировозрение сменило новое современное, люди потеряли основу, не знают своих корней, те кто не знает и не помнит - плюют.
Королев Александр Голубушка, Вы нынче в ударе! Не налюбуюсь))
Это гадко и ненормально. Но есть. А еще они сморкаются в руку и после этого трясут пальцами, развеивая всё это по воздуху. Просто еще не знают, что уже изобрели салфетки и платки)) ) Слава Богу, не все такие.
Тупая вредная привычка. Всё от безкультурия и дремучести.
Natalja Busko
А вы видели китайцев которые сидя за столом, сплевывают под этот стол?.. они слюну не сглатывают.. вредно говорят...
Тат как асфальт появился относительно недавно, около 80-100 лет, то и привычка эта недавняя.
Я не харкаю.... не люблю верблюдов!
Bella Alla
Глупо полагать, что все мужчины "харкают на асфальт", хотя бы потому что это не может быть так.
Нормально ли демонстративно выделять слюну и избавляться от нее в общественном месте? Нет. Это противоречат устоявшимся моральным принципам общества и поведения в нем.
Такого рода действия вызвано с целью проявить пренебрежение, не уважение к окружающим или конкретному лицу.
Володя Стрижич
Ладно бы только на асфальт, а то и из окон . На балконе или в окно покурил и плюнул.
[*иришка...] *
Koollёk Blinov А б/у прокладки по углам раздевалок пляжей/бассейнов втыкать - верх эстетического воспитания! Всё верно.
"Все мужчины харкают на асфальт? И нормально ли это? Может, это так повелось с древних времен и имеет к-то предысторию? "- Вот на этот вопрос может и ответил бы !
-а я и поссать прямо на асфальт могу )
-а вам слабо ??
D)
Dagestanec) ))
Так мы метим територию)
Это для укрепления асфальта. У слюнной жидкости намного большее поверхностное натяжение нежели у воды.
Невоспитанность обыкновенная.
Я заметила, что такая привычка в основном у курящих. Да и не все мужчины харкают. . Может, при мне стеснялись?:))
так устроенны все мужчины! обычно харкают только те кто курит! Т. к у них большое слюно выделение!! но мужская невоспитанность доводит до того что можно взять плюнуть на асфальт, насикать в кусты, кидать мусор и т. д!!! Это даже не невоспитанность а тупость!
Koollёk Blinov А женские прокладки повсюду - верх воспитанности!
эти люди просто куряшие и они это делают не просто так а для потому что у них накапливается горькая слюна после сигарет