Общество
Я осуждаю тех молодых, что сфотографировались на фоне танка с резиновой женщиной, но зачем так сурово наказывать?
Кто-то сказал, что "все недостатки нашей морали происходят от недостатков нашего ума"(вроде Б. Паскаль, но не уверен) . Ужесточение наказаний, т. е. борьба со следствием, а не с причиной, лишний раз говорит о деградации цивилизации, о неумении и нежелании общества брать ответственность на себя. Кому-то это видимо выгодно
Не могут уважать — так хотя бы, пусть боятся. Молодому поколению ближе инстинкты. Вот на уровне инстинкта и нужно закрепить, что такое поведение — неприемлемо, а "индивидуальность" может и до "цугундера" довести. Это уже молодые уроды. Сегодня они предали память, завтра они на какое преступление пойдут? Кого сдадут и предадут? Ни стыда, ни такта, ни чувства достоинства. Они и нарожают себе подобных. Ужас!
Марина Гусейнова
Для них не должно быть ни штрафов, ни заключения тюремного — они должны вылизывать каждый день этот танк и весь сквер до стирильной чистоты, еще и форму им выдать соответствующую где написанно , за что конкретно такое наказание. Этот мир погубит толерантность и равнодушие....
Чем более дикое общество, тем более суровые наказания.
Жулдыз Сагымбаева
Я бы так не говорил бы обобщающе.. с намеком на российское общество...у американцев срока не в пример наших больше ...даже взгляд возбужденного мужчины на женщину могут посчитать сексуальным домогательством и осудить ..

а у нас не накажешь, завтра они там лягут с этой"женщиной",оргию устроят, наказывать надо нетолько тех молодых, а и их родителей, за то что не привили чаду ценностей и" не развили" мозг
Жулдыз Сагымбаева
Молодых НЕ ТОЛЬКО родители должны воспитывать, но и общество и не карательными мерами как рецидивистов, а воспитательными на первый случай.
Наказывать зачем? А затем, что бы не жарили яичницу на вечном огне и не мочились на него, как это делали арабы. Им ничего за это не было, вот и другие подумали, что такое и подобное кощунство это сейчас нормально. Нет, это не нормально, за это надо наказывать.
Вячеслав Бергер
Да блин куда ни перни - всюду кощунство. Давайте сразу из роддомов в тюрьмы будем направлять. Ваш образ мыслей оскорбляет меня своим идиотизмом. Заменять мораль уголовным кодексом - это терминальная стадия деградации общества.
При Сталине они бы и не решились на такое, на 10 лет это самое малое, что им было бы, а то бы прозвучало "Гасстгелять товагищей"-и ничего тут не попишешь. Такие поступки в обществе могут быть только от вседозволенности. И если на это не обращать внимание-то позор такой стране. Ведь как можно подумать-Пуси Райт подумаешь -в церкви станцевали... Подумаешь- абреки ботинки посушили, поссали на Вечный Огонь, сфотографировались с резиновым изделием у танка... Надо за такое наказывать. И дело даже не в морали. А в том, что если сейчас ЭТО поколение такое творит, которое хоть что то слышало о ВОВ, и у них хотя бы прадеды воевали, то СЛЕДУЮЩЕЕ поколение, вообще затушит все вечные огни, снесут памятники и построят на их месте офисы. Каждая страна ценна своей историей, религией, уважением к старшим, памятью. Если этого не будет-то все, пиши пропало. Не будет страны как таковой, не будет ее ценности в составе стран. Про нас и так думают все Американцы-что Россия-это где пьют водку, играют на балалайках, медведи в шапках-ушанках ходят по улице.
А лет через 10 такими тепмами.... А, это Россия, где можно ВСЕ.. .
Есть такие вещи, которые трогать нельзя. Это память, история, религия. За танцы в церкви Господь их и так накажет. ( но неплохо, что и люди наказали) А вот за память героев ВОВ хорошо что люди накажут. Пусть неповадно будет. за наших бабушек и дедов, что воевали и погибли. Ведь не за таких мразей вовевали-то...
Жулдыз Сагымбаева
Я во всем с вами согласен, но кому будет хорошо от того, что молодые и бестолковые проведут хотя бы год за решеткой? Достаточно было бы штрафа тысяч в 20, или заставить отработать эти деньги самим на общественных работах, чем сразу же применять тюремное заключение. Оно не исправляет, а только калечит тех, кто там никогда не был. Тем более,что у нас за более тяжкие преступления люди под домашним арестом сидят. Вам не кажется ТАКАЯ ситуация абсурдной?
если не наказывать - тогда начнётся беспредел во всём
Жулдыз Сагымбаева
Они наверное где то учатся..- почему бы ректору их не вызвать на ковер и пропесочить как следует, пригласить какого нибудь силовика, чтобы кодекс им прочитал на первый случай...ведь молодежь сегодня в основном отстает по интеллекту от их советских сверстников и не стоит спрашивать так строго с тех, чье воспитание было упущено теми взрослыми, что стараются во что бы то ни стало их закатать за решетку..
Моральное порицание ничего не возымеет, разве нет? Для них этот поступок нормален, они его запечатлели на фото, моральная оценка только насмешит, никто её не воспримет.
Не срок конечно нужен, но наказание, которое можно заметить и запомнить.
что бы другие подумали прежде чем повторить подобное.
Жулдыз Сагымбаева
Да срать они хотели на наше осуждение. не надо быть наивным, Одних жалеют до сих пор, только что то я раскаяния не вижу. Ну подумаешь поплясали в Храме. Полный маразм. Мы так далеко уйдём.
Что вы называете "сурово"????
Жулдыз Сагымбаева
Слышал,что до 2 лет светит некоторым из них..
Anna Andreevna Valova
Думаю--для первого раза можно ограничиться штрафом!...наверное так и будет, их просто попугают возможным сроком!!!