Общество

Поддержим инициативу Сергея Иванова насчет разрешения иметь дома короткоствольное оружие для обороны? Ваше мнение?

Я, лично, тремя руками "ЗА"...Ибо удот, лезущий ко мне в дом, будет знать, что получит пулю в лобешник: -)...
Тока от детей нужно держать подалше, конечно.. .
Владимирский тракт прав - этого не случится никогда, пока "пукины с медведёвыми" у власти - они ссат и боятся своего народа...
Аня Серова
Лучший ответ
И начнется война всех против всех.
Роман Швагирев Глупости. Криминал уже давно при автоматическом оружии, а у простых граждан (кто желает) и сейчас есть охотничье оружие. Однако, никто окопов не копает и перестрелки с соседями не ведет.
Вера Славинская не начнется. вор должен сидеть в тюрьме.
Я за газовые пистолеты.
Жарикова Алена
Я - за, но Владимирский тракт четко обрисовал ситуацию.
A)
Aruka )
Запомните простую вещь: в тоталитарной или авторитарной стране власть никогда не разрешит населению иметь оружие
Танат Кемелбек
Максим Стоялов Однако же гладкоствольное реально, а через пять лет и нарезное, но не короткоствол. Хотя и это возможно, например револьвер Сент-Этьен, модель 1873, вполне пригодный для стрельбы.
Дома оно вам не понадобится. Вероятность что кто-то придет к вам домой вас убивать 1 из 100. Только при гражданских волнениях и беспорядках. Поэтому не дома надо хранить, а носить с собой как в большинстве штатах США
Лавры Жирика теперь Иванову покоя не дают? Тоже решил засветиться с ЗАРАНЕЕ НЕВЫПОЛНИМОЙ ИНИЦИАТИВОЙ?
Нет уж. Кто хочет его подержать за что нибудь- пусть держит. Раз он сам не может это сделать. А я уж что нить другое подержу.
Vladimer Loghin
Нет не поддержим. Для примера - запрет на управления автомобилем в состоянии опьянения, не останавливает россиянцев ездить в состоянии опьянения.. .

Почему с оружием должно быть по другому?...
Роман Швагирев Потому, что у бандюков оно есть, а у законопослушных граждан - нет.
У нас, иногда, и пьяные менты стрельбу по людям ведут, так что-ж, отобрать пистолеты у ментов, что ли?
Давайте ссылку - поддержим.
Если мне его дадут, то да. А что за это надо платить и кому?
Олег Кислый
Нет,
не поддержим инициативу Сергея Иванова насчет разрешения иметь дома короткоствольное оружие
Роман Швагирев За всех не говорите сударыня. Почему-то разрешение иметь дома оружие, это подразумевает под собой тотальное и насильное вооружение населения. Что за бред? Кто хочет - тот должен иметь право реализовать свое конституционное право защищить себя и свою семью от посягательств на его жизнь всеми доступными средствами.
А кто не хочет - пусть не имеет оружия и звонит в милицию, когда ему ночью будут выносить входную дверь кувалдами.
Разумное решение.
думаю можно и длинно ствольное)))
Если без права ношения - то на кой ляд дома пистолет?
Андрей Журба