Общество

Почему у нормальных народов родство передается по отцу, а у евреев- по матери?

Израиль это не страна это армия размером с государство, созданная Ротшильдом.
Видимо очень часто убивают мужчин, поэтому они не могут передавать родство.
Михаил Чучмаев
Лучший ответ
У каждого Егорки свои отговорки.
Это ты, что ли, представитель нормального народа? Ну-ну...
Asif Salamov
Времена были неспокойные, вечно воевали, а где война - там и насилие. Поэтому и считается, что отцом может быть кто угодно, а мать должна быть еврейкой
Оля Кваскова
Потому что евреи не обычный народ.
Они богоизбранные.
Са
Саша
Бедный кочевой народ скотоводов... мало ли кто из ьолее сильных мог трахнуть женщину еврейского племени... если бы по отцу... то родство рассеялось бы... а при передачи по матери... кто бы не трахал в пути - а ребятёнок то при матери и значит род матери...: -) Так что ничего сложного... просто выживание.
Vladimir Bezolyuk
Мудрые потому что!! !
Всосал, Егорушка?
Акерке Ыдырыс
Пошто боярынь-евреек обидел?))
Anna ***
А может быть у ненормальных по отцу, а у евреев нормально? Не надо считать себя верхом совершенства.
Lydmila Litvinova
потому что, у них все не как у людей.)
Денис Крюков
Потому как Y-хромосома не несет наследственной информации. Учится в школе надо было лучше. А евреям это было открыто очень давно.
Яна Мацкевич
Евреи умнее - кто мать ясно всегда, а вот насчёт отца - ещё вопрос...
А ты уверен, что твой отец биологический отец, а не сосед дядя Вася? А ты знаешь сколько отцов воспитывают не своих детей? А вот мать как не крути -твоя мать...
А может это народы не нормальные, а? Ты посмотри на кого больше похож по поведению и характеру. Только не надо мне говорить, что на отца, повадки отца ребёнок просто копирует, а истинная суть человека, это копия матери.
Pavel Kadakin
Потому что древний обычай, до патриархата возник.
Прямое указание на то, что еврейство передается по материнской линии, приведено в 10-й главе Книги Эзры (одна из книг ТаНаХа, еврейского Священного писания) . Уже в те времена этот принцип наследования был очевиден для всех евреев.