Общество
Внучка в деревне у другой бабушки целый день играет с котенком. Но я не могу завести котенка, от него столько грязи ((
Возможен ли котенок в квартире и при этом соблюдать чистоту?
Мне кажется, проблема не в котенке, а в конкуренции с другой бабушкой. Если вы с предубеждением относитесь к кошкам, то лучше не заводить. Кошки очень чувствительны к отношению, могут и вести себя агрессивно и вредничать, пачкать везде, если чувствуют, что их не любят и с ними не считаются. Лучше найдите с внучкой какие-то другие точки соприкосновения. Может быть, вы любите и хорошо умеете вязать или вышивать - приохотьте ее к этому. Или к книгам, или куда-то с ней ходите - к театр, кино, и потом обсуждайте. Или пеките что-то с ней вместе.. . В зависимости от возраста внучки... И никогда себя не сравнивайте ни с кем. С каждым человеком складываются свои отношения, внучка обязательно почувствует искреннюю любовь и заботу...
Конечно. В зоомагазинах продаются специальные лотки для кошек . Там же можно и наполнитель купить. Если не будет хватать денег на наполнитель можно просто воспользоваться старыми газетами. Лоток нужно чистить после каждого раза. Приучать к лотку котёнка нужно так: как только он поест и начнёт искать место так сразу его можно нести этот самый лоток.
Если вы к этому готовы и к шерсти то можно заводить. Только помните что это тоже живое существо а не игрушка.
Они ещё являются разносчиками ТОКСОПЛАЗМОЗА
Какая от котенка грязь? Если его к лотку приучить - то никакой грязи и не будет.. .
Единственная проблема, это запах.. . Но сейчас есть в продаже хорошие наполнители для кошачьих лотков, поглощающие запахи.. .
Шерсти от котенка - с гулькин нос.. .
Конечно, если есть аллергия на кошачью шерсть, кошку лучше не заводить.. .
Ну, еще - играться они любят, мебель могут попортить. . Но им надо игрушки покупать специальные, чтобы коготки точили...
Шерсти от котенка - с гулькин нос.. .
Тебе квартира дороже или счастье внучки?
Лишний раз убеждаюсь, чем человек старше, тем говнистее.... (без обид)
конечно! у меня две кошки - чисто. но надо чаще убираться)
Заводите. Он будет Вас утешать. А из шерсти можно варежки вязать.
Семь раз отмерь! Страшнее кошки зверя нет!
Владимир Галиньш
))) самый страшный зверь - челоБРЯК
У меня два тайца/ 13 12л/. Три лотка, две миски с водой, две с едой. Когтеточка/ одна/, меняю раз в месяц/, виснут на ней вниз головой, выгрызают середину и разматывают/. Спец. варежкой/ с силиконовыми зубчиками/ чешу их, когда есть время. Лотки мою Доместосом, убивает запах/ надо тщательно смывать/, когти подрезаю сама. Но они приучены и если во время игры начинают царапаться, говорю: Коготочки уберите! И они убирают. Но, не смотря на все это и то, что я их знаю, как облупленных, 3-х л ребятенка я бы к ним не подпустила. Не из за боязни грязи, а из того, что могут играючи и в глаз малышу попасть/ такой случай был, с сыном подруги/.
На дверных ручках тех же магазинов-на порядок этой грязи больше.
и что? в деревне все как поросята бегают.. . какими мы только с гулянок не возвращались.. . и босяком, и по деревьям, и по лужам.... и немытое и незрелое и грязными руками.... ничего)) ) а котенок - это чудесно! у меня кошка, хотя уже давно не сопливая внучка.. . тем более, что Вы все равно с веником, с пылесосом и с тряпкой, так что особой проблемы абсолютно не вижу!!!! и вообще, от котенка грязи и тарарама не больше чем от внучки))) )
По поводу глистов: в аптеке есть глистогонные препараты, от блох ошейники
Да, возможно. Лучше завести гладкошерстного, приучить к лотку, лоток убирать каждый день.
Lyazzat @##@
Лоток убирают не раз в день, а после каждого пописа, кошки на грязный лоток не ходят!
заводи котенка! немедля!
купи сфинкса и лоток)