Общество

Кавказцы обижаются на слово "Хач"? По идее, это все равно, что русскому сказать "Иван"... или я не прав?

Мне, русскому, "Иван" вроде не обидно....
Сейчас это слово используют как оскорбление. И не обижаюсь я даже, ну сказал кто то хач или чурка, что дальше? Пусть болтают дальше, мне их оскорбления не нужны
Армен Арутюнян
Лучший ответ
Что ты хочешь от дикарей.
чуток не прав. Хач по-армянски-крест а хачик-крещёный! Тут нет оскорбления. Это как грузину сказать АРА т. е. друг
Лев Лумпов ара по-грузински означает НЕТ, арами друг друга называют армяне, не грузины. Друг по-грузински-мегобари.
Кавказцам надо обижаться У СЕБЯ ДОМА и на своих. Обидчивые, мля. Впёрлись на Русь и обижаются.
Не прав! Иди в армию служи Иван с хачами
А Вы сами себе присвоили такое право - решать, что и кому должно быть обидным или нет?. .
Вы - Высший Мировой Определитель и Раздатчик, Вершитель законов, понятий и судеб?. .
Не рановато ли так вознеслись, Егорушка?..
Нет, это все равно как "рюский пидарас",я б обиделся
Dyg ... а чё ты абыделся-если ты пидарас ?
Хач - это армянское слово, означающее "христианин". Кавказцы - мусульмане, поэтому и обижаются.
Фатима Базарбаева кавказ не весь мусульманский)))))
Лев Лумпов крест это означает по армянски, сколько знатоков Кавказа развелось.
прав
Ивуть Марина
Это распространенное армянское имя - Хачик.
хач-крест. мусульманину абидно. армяну-нет.
Дмитрий Ильин
нет, ты не прав. Для кавказца "хач", означает тоже самое что для русского "быдло". Если для тебя быть быдлом не обидно, мне за тебя стыдно.
Шалва Энокян
всех тех кто приезжает из средней азии можно кратко называть - Чуркистанцы=)
сколько же тут гребаных расистов
Нет, это не тоже самое. "Хач" в переводе "крест". почему их так стали называть - неизвестно. Так же неизвестно почему они обижаются, могу сказать, что лучше не надо говорить - они начинают пояснять насколько наша страна хуже их и чем мы такие плохие... проверенно, поверьте :/ мне иногда хочется сказать им "а что же вы тогда здесь делаете? ", но это детали. Есть и нормальные "хачи", хотя я полностью расистка...