Общество
Америка, свободная страна, создает ПРО (оборона) , Россия наращивает СНВ (наступательное вооружение) . Кто же агрессор !?
Агрессор тот, кто бомбил Афганистан, Грузию, Чечню....
Агрессор-тот кто бомбил Югославию. И не только её.
Тот кто ПРО напрваляет против мирного населения.
Россия сдерживатель агрессора США!
у америке ещё всё-таки есть желание посопротивляться мировому халифату, в отличии от россии, которая уже давно лежит у ног мусульман
Вот они то и являются агрессорами!! !

Попробуем рассуждать логически:
1. Наступательных вооружений сейчас у Америки больше в разы (и всегда было больше, даже во времена СССР, просто этих ядерных боеприпасов было накоплено столько, что каждый из соперников в одиночку мог не один раз уничтожить земной шар" именно неотвратимость ответного удара являлась основой для сдерживания агрессивных устремлений соперника) .
2. Наступательные вооружения у России тоже есть, но гораздо меньше.
3. Если Америка сейчас нанесла бы превентивный ядерный удар, то очень велика вероятность, что все наши ударные силы вывести из строя сразу ей не удастся и ответный удар последует обязательно, пусть он не будет таким же мощным, но отбросит агрессора в бронзовый век, что Америку абсолютно не устраивает.
4. А вот если исключить саму возможность ответного удара, то у потенциального агрессора появляется полная свобода действий - можно нанести предупреждающий удар по сопернику, превратить его территорию в радиоактивную пустыню, а ответный удар будет рассеян системой ПРО, что гарантирует безопасность собственной территории агрессора.
5. Исходя из всего вышеизложенного, видно, что нарушение существующего паритета - гарантии взаимного уничтожения, т. е. создание системы ПРО, является вовсе не оборонительным действием, а скорее наоборот.
6 И последнее - если мы не последние идиоты, то чтобы сохранить хоть остатки существующего ядерного паритета и просто обезопасить себя, мы просто обязаны выпустить столько (или такого качества) наступательного оружия, которое бы гарантированно проламывало любую систему ПРО, что гарантировало бы нас от угрозы ядерного удара со стороны США. Да, это получается новый виток гонки вооружений, но не мы его начали, мы просто вынуждены отвечать. Что же касается России, то мы никогда не угрожали никому ядерным оружием и никогда, в отличие от Америки, его не применяли.
Америка создаёт ПРО на территории других гос-в, чтобы обезопасить свои СНВ
Америка фашистское государство
Ираке США тоже оборонной заняты?
Вьетнам, Югославия, Иран, Афганистан, Сирия, Ливия- вот далеко не полный перечень деяний свободной страны, которая, по вашим словам, НЕ агрессор!

Каждая страна потенциальный агрессор, ибо физическое воздействие самый
эффективный метод убеждения !!!
Создайте Узбекистану условия, и Он тоже не ограничится только своим народом! У России появятся ресурсы, тоже будет агрессивничать, а пока только вредничает, Америку почерному пиарит )))))...
эффективный метод убеждения !!!
ДУРЁХА где амеры ставят своё ПРО рядом с нашими границами а по наступательным видам они Россию давно опередили
России ещё лет 5 догонять оборону США (возможно) , чтоб фифти/фифти иметь защиту ПРОтив НИХ. А по отношению к другим странам такого ответа на ПРОВОКАЦИИ не ВИДЕЛА.... и Россия была, есть и будет сильнее против террористов.... И потом сильная армия -это не есть агрессор, это есть ещё моментальная помощь людям во всех ситуациях ...и при природных неадыкватных явлениях тоже. Я то как всегда думаю о хорошем, что все провокации уже направлены не против России, а для её усовершенствования и усиления. роста дипломатии и процветания. А не так как кому то бы хотелось.... как с Сирией. например или ещё как... для ресурсного запасного иподрома.
Как известно лучшая защита - это нападение.
Не поймешь, так же, как и квалитет. Термин из КБ.