Общество
Как Вы считаете, а Иосиф Виссарионович Сталин - был хорошим руководителем страны? Или нет ?
Государственник был мудрый... Тут передача была, война только кончилась, а он уже о военных базах на Луне думал... Предложил Трумену Луну поделить... Трумен его сначала даже и не понял.. Далеко глядел...
Кого не затронули его репрессии, то он был для них как бог.... остальные его боялись....
Возможно лучшим за всю историю. Именно руководителем. Способы руководства - отельный разговор.
Светлана Морозова
А какие могут быть способы руководства, если страна перед войной? И ни одна страна тупо не пытается заслать шпионов и диверсантов? По этапу идут исключительно девушки в ромашках? А старая армия предлагает какие-то тупые проекты в виде пятибашенных танков, и никто из них не надеется тайно о прежней сытой жизни? Все кричим Сталин то, сё, а может он подавлял в себе какие-то порывы, чтобы бороться за страну.
Иосиф Сталин был гением руководческого дела, он сумел за короткий (в историческом плане) срок провести страну от сохи до ядерной бомбы Несмотря даже на разруху, причиненную революцией и затем отечественной войной, он превратил СССР в страну, которую все уважали и боялись.
А военная и промышленно-экономическая мощь Советского Союза Вам ни о чем не говорит?..
Если судить по тому, как страна поднялась из разрухи, вызванной ВОВ, то - отличный.
Анастасия Касьянова
Отлично сказано!
А руководитель не должен быть хорошим или плохим. Он должен быть нужным и полезным для страны в свое время. Сталину досталось труднейшнее время, а мы теперь сидим все в компах и плюём в него.
одно то, что СССР выиграл такую страшную войну-говорит о многом...
Лучшим, за всю историю.
Вы имеете ввиду грузина Джугашвили, который устранив еврейских конкурентов в деле истребления русского народа, продолжил их великое начинание? Кстати, истребление русского народа продолжается!
нет, он не умел править он только умел запугивать.
***gulperi Turatbekoba
А кто же тогда рулил за него? Индустриализация, война, восстановление...
Нет. Он тапок.