Общество

Для здоровья очень полезно не принимать ВСЕ близко к сердцу... но тогда получается, что человек равнодушен, бессердечен...

Где же золотая середина?? ? делать вид? это не искренне... наиграно..
Если бы Вы были равнодушным, этого вопроса у Вас не возникло. Но если быть неравнодушным к тому чего не можешь, в силу объективных причин, исправить, тогда страдания будут бесконечными, а это вредно здоровью и сердцу в первую очередь. И получиться, что здоровье потеряли зря. В чём ценность того чтоб выглядеть неравнодушным, но беспомощным. Когда мне хочется проявить неравнодушие, поинтересоваться о том, как дела, я спрашиваю себя - а готов ли я помочь, могу ли помочь и как помочь? И у меня сразу пропадает желание проявить участие. Но когда я вижу, как можно помочь человеку и что я могу помочь, я делаю это с удовольствием. Неравнодушие хорошо тогда когда у Вас есть возможности. Когда их нет, лучше сдерживаться. Зачем людям нужно Ваше пустое, показушное участие без реальной помощи?
Айдар *
Лучший ответ
Для здоровья очень даже полезно вообще ничего не видеть и не слышать, не читать, не смотреть, а только спать и есть.
Геннадий Шаповаленко если вы шутите или язвите....то понятно...а если серьезно,так я не согласна!!!ничего хорошего от такой жизни не будет....если только есть и спать....будет ожирение!!!
Не бывает "золотой середины" в ощущениях происходящего:
то ли - всей душой, то ли - никак, только до пуговицы.
Salimboy Sharibov
реагировать надо, но не пропускать всё через себя, дозированно и без особого рвения
просто на мой взгляд- если не принимаешь, ты не равнодушен. Например тебя оскорбили. Сдержаться- значит не принять все близко к сердцу плюс показать силу свою. Или предали тебя. Задумайся: ведь людей много. Найдется еще тот, кому я смогу быть открыт (а) . Раз этот человек поступил так- это к лучшему! Ведь нужно иногда имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы. Просто жизнь - такая штука, что большую часть негатива надо пропускать через фазу Фильтр и фазу Логика мысли. Фильтруй плохой, думай о хорошем. Если будет тяжело- выпей чая и подумай о том, какие в этом есть плюсы)