Общество
Кто объясит :пишут в прессе, что российские олигархи потеряли ок. 250 млрд. долл. А кто их подобрал?
К кому они ушли? Кто забрал себе?
Это "виртуальные" потери. Подаение цен акций на бирже.
Был у вас завод. стоил 10 миллиардов. А пришел кризис, с заводом ничего не поменялось, но акции его упали .. и стоит он теперь 5 миллиардов.
вот вы и потеряли 5 миллиардов (т. е. вы не сможее его продать дороже щас, хотя могли это сделать раньше) . Т. о. как имели завод ствой так и имеете, но поеряли 5 млрд. =)
Если его не продавать и дотерпеть до конца кризиса - то ничего не протеряете. Но кризис для того и нужен - чтобы всез напугать и скупить всё подешевке. . потом после кризиса всё будет наоборот - кто купил щас, зарабоает, в несоклько раз увеличив свой капитал
Garo Armenin
Ты, конечно, маладца. Формулируешь ясно и структурировано. Но, неужели всё так просто? Ты, похоже в банке работаешь. И, видать, в Питере. Мой сын - тебе ровесник и тоже работает в большом банке. Только у нас на Москве. У него другое мнение по этому вопросу, за чуток. Я с ним тоже не согласен. Я не экономист, канешна. Но мне кажется, что круговорот бабла в природе всё-таки приводит к тому, что если их где-то убавилось, то где-то их должно прибавиться. Или я не прав?
Они просто испарились! )))
Garo Armenin
Я не экономист, канешна. Но мне кажется, что круговорот бабла в природе всё-таки приводит к тому, что если их где-то убавилось, то где-то их должно прибавиться. Или я не прав?
отличный вопрос) ) те кто стоит выше правительств, это ТНК. , а точнее говоря их теневые хозяева.
я
Наталья Катыгова
вов ты?
пенсионеры наверное
Никто их не подобрал. Цены на акции упали вот и номинально определенную сумму и потеряли.
Пример у тебя было 10000р в ноябре если ты тогда не купил валюту то на сегодняшний день потерял бы около 2500р.
Эти 2500 же никто у тебя не забрал. Но ты их потерял.
Garo Armenin
Если у Вас сгорела квартира, то Вы потеряли несколько миллионов. И кто их нашел?
Garo Armenin
Вот уж извините, глупее аналогии придумать трудно. Эти 250 млрд. не горят. Это Вам не рукописи даже...
Сания Темирханова
В приведённом примере 900 000 прибрал к рукам ростовщик-).
Те гешефтмахеры, которые и организовали этот кризис.
Конспирологический вопросец, однако. Вероятно, к тем, кто на другой стороне весов, кто, в отличие от своры гопников-Дерипаски и Ко, владеет более изощрёнными методами грабежа.
кризис их съел))