Общество

Вы читали, что российские милиардеры потеряли на кризисе 340 млрд. долларов?

Мне их стало жалко, до слёз. А вам?
Рыдаем всей страной!
А интересно, когда эти олигархи наши денежки прикарманили, почему никто не рыдал?
Сергей Манукин
Лучший ответ
Да? Бедненькие!!!
ах! чья-то псина не получит новый ошейник с бриллиантом!
Стас Золотарев
А вы предлагаете скинуться миром для них по доллару?
Марина Шевченко Да мы для них и так скинулись. И будем скидываться до самой смерти, независимо от нашего желания.
А мне жалко наш собственный народ -когда людей периодически увольнять стали .Олигархи о себе позаботятся не беспокойся .
Марина Шевченко Вот уж о ком яменьше всего беспокоюсь. Просто, надеялся на остроумные ответы.
Они потеряли то, что не имели - кредиты от инвесторов. И у них по прежнему колоссальные активы. Бедными они не будут. И им по большому счету -какая разница 100 милл на счете или 500 - особой разницы нет - все равно рук только на 2 сиськи хватит. А 2-или 10 яхт или сто авто - задница то одна... Так что богатые не плачут, а смеются - "те у кого нет миллиарда -идите в жопу ." Так что цифра лукавая...
Марина Шевченко Цифры не я считал, а СМИ. Следовательно достоверность, как в сказках Андерсена. Мне, просто, "понравилось", о КОМ, нам предлагают переживать.
А на чем зарабатывают эти дельцы? Сталь! Никель, Нефть! Строительство. Берут наше народное сырье и болванками, сырой нефтью перепродают с прибылью. А строительная прибыль прет за счет наших народных земель расположенных в центральных городах России и перепродается нам же в тридорога, а то и в 10 раз дороже себестоимости затрат с низкокачественными, и убогими домами. Короче бизнес и власть себя обеспечивают. А вот мы развратное, ленивое быдло по их мнению погрязли в коррупции и пьянстве. У нас оказывается производительность труда ниже американцев в 10 раз! Ну а где ж ей взяться, работая на дедушкиных старых приватизированных властью заводах, где станкам по 60 лет и больше! Не давайте мол нам чиновникам взяток и не будет тогда коррупции. Так посмотришь со стороны и стыдно ведь становится перед всем миром-то за нас русских. Нам какую уже власть не ставят, а все опять и опять хреновее становится чем было. Ну если мы такие тупые, вечно пьяные, разгульные до безобразия, и не законопослушные, то может стоит нам взять и пойти на крайние меры? А что нам терять? Начинать давить этих спекулянтов сырьевых а? Взять добываемое сырье в свои руки и поделить между всеми поровну? Глядишь старушке-пенсионерке и не помешает прибыль с ежемесячной и регулярной продажи 2-3 тыс. галлонов сырой нефти кому-нибудь за бугор. Глядишь она и здоровье поравит, прихорошиться, бутик откроет о котором и никогда не мечтала. А на всю эту пенсию государственную пару тройку раз маникюр сделает. Глядишь и бизнес малый-то попрет в России! Рождаемость не пойдет, а полетит вверх! Страна на ноги встанет, разовьет производство, капиталлистическую жилку, науку к тому времени, когда сырье начнет заканчиваться. Да и чинуши взятки брать не будут, чтоб с копейки на копейку не перебиваться. Ну есть же простой выход! И ручные оппозиции с нашими властями останутся у пустого корыта. У нас у народа российского эти капиталисты с чиновниками национализировали все в свою пользу! У них-то коммунизм уже давно настал, который они гневно ругают! Пока спекулянтов не удавим, пока всю огромную сырьевую прибыль между всем российским народом не поделим ведь так и будем жить от одного президента с щедрыми обещаниями до следующего. Ждать не хочу! Берите люди свое положенное по конституции и возрождайте Россию великую, красивую и могучую, а нерусь заокеанскую с марионетками давить надо! Кого все знают, осталось найти способ и все. Российская Конституция на стороне России и ее народа. А вот закон и его охранники совсем стали пластилиновыми в руках властей и олигархов.
нет, я не читала)))
Даааааа.... Как же они теперь будут выживать с оставшимися 790 млрд. евро? Наверно нужно срочно открывать "фонд помощи миллиардерам"!!! (фигу им гадам!!!)
Марина Шевченко Да уже открыли, нас не спросившись. И всаживают туда запасы страны.