Общество
Где родился там и пригодился или все таки свалить загран пока возраст позволяет?
Пусть тяжело будет, но может оно того стоит? У кого есть опыт?
«Где родился- там и пригодился» , - Говорили прадеды мои. Тонкий смысл слов этих мне открылся Лишь от дома отчего вдали. Слава Богу, я не на чужбине, В том же все, в березовом краю.
надо драпать
чо свалить то сразу... хотя б мир посмотри для начала... поучись в различных школах мира, а разнорабочих у них и своих навалом.
опыт есть у многих, но негативным опытом не многие хотят делиться. Стоит или не стоит - это решать только вам, только надо себе отдавать отчет, что там может быть еще хуже, чем здесь - субъективно. И потом, если не выдадут рабочую или иммигрантскую визу - вы там как будете существовать: если бомжевать, то ИМХО, лучше в Париже, там ажаны одеяла раздают, еду, предлагают ночлег))))
1. Страна всё решает. Всё зависит от того, куда собрался. )))
2. Из США все возвращаются или уезжают в иные страны.
3. Просто в молодости можно учась подрабатывать и примерять человека для семьи. ))) И совешенствоваться. )
4. Я не уехала и не жалею. Но я знаю, что я и там бы притёрлась и здесь нормально. Просто потому что есть ещё энергия. а если её нет, то социальность у нас нищенская. В Нидерландах совсем иной образ жизни. )))
5. Но укрепиться где то без капитала очень тяжело. И вообще, всё достаточно сложно и дома даже стены помогают. Сына б заграницу направила б для поступления в вуз, хотя б для опыта, но опаздали мы...)
Сваливай.... хоть пенсию нормальную получать будешь.