Общество
Вопреки российским законам в кавказских республиках практикуется многоженство?
Кавказ живет как ему выгодней. Если выгодны российские законы, пенсии, соц обеспечение мед обслуживание, учеба, то по ним, а все остальное по своим. Трудно понять христианину мусульманина, пять раз в день бьющегося головой о землю.
у себя пусть делают, что хотят
А это ещё доказать надо. И какое вам дело до чужой жизни. Займитесь лучше обустройством своей
Вопреки практикуется и на Севере.. . не зависимо от религии.. . У брата моего 2 жены, а у деда вовсе было по семье в каждом населенном пункте когда он капитаном был))).
кавказ давно живёт по своим законам, и плевать он хотел на российскую конституцию
Снова покачав головой, он начал втолковывать Гюльчатай: – Нам полагается только одна жена… Понятно?. . Одна! На всю жизнь. Бог так велел… Какая бы она ни была – плохая или хорошая. Одна. Понятно?
Гюльчатай удивилась.
– Как же так – одна жена любит, одна жена пищу варит, одна – одежду шьет, одна – детей кормит… И все одна?
– Ничего не попишешь…
– Тяжело! – с истинным участием сказала Гюльчатай.
– Конечно, тяжело, – согласился Сухов.
Гюльчатай удивилась.
– Ничего не попишешь…
– Конечно, тяжело, – согласился Сухов.
И в не кавказских тоже. Все кто наворовал -открыто хвастаются кто с кем и когда проживает. Предмет гордости это у них. Единственное отличие- на Кавказе наверное о своих дополнительных женах как -то заботятся?
Андрей Рассанов
Не все заботятся)) Добрый день, Сидор!)
Они везде практикуют,,,, никто не прячется
На Кавказе закон молчит из толерантности и уважения к национальным традициям и религиозным чувствам, в согласии с которыми можно не только пятую жену взять, но и даже если жене будет лет двенадцать. И не обязательно мусульманку, можно и в русский город съездить, русского ребёнка украсть со школьного двора, это тоже давняя и славная культурная традиция.
Андрей Рассанов
Украсть не украдем, но если он останется без родителей в детдом не сдадим, воспитаем.