Общество
Бюджеты Сев.Кавказских республик на 90% состоят из денег Москвы...Россия платит Кавказу репарации?...))))))))
было бы смешно если не правда
А Мордовии - тоже репарации?
Ну, в Вашем вопросе меня больше всего напрягли ДЕНЬГИ МОСКВЫ. . А ВСЕ МЫ НЕМОСКВИЧИ К ТЕМ ДЕНЬГАМ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕМ? А за проигранную войну платим, не секрет.
нет. просто содержит
А городской бюджет Москвы на 90% состоит из денег, которые получены за продажу нефти, леса и газа, которых в Москве нет. - Зато конторы, которые занимаются продажей - все там.
- И что?
Это называлось раньше - монголо-татарское иго
Да ты что такое говоришь! ? То есть, ты сейчас предлагаешь отобрать кусок хлеба с маслом у уважаемых людей, которые берут на работу эмигрантов, готовых работать за половину или треть официальной зарплаты, кладя остальную часть себе в карман, и защищенных от беспредела друзьями и деловыми партнерами в муниципальных властях и органах внутренних дел?
Предлагаешь отказать другим, не менее, а даже более уважаемым людям и эффективным менеджерам, чьи друзья и деловые партнеры имеют свой кусок с маслом с дотаций северокавказских регионов?
Да ты не толерантен! Ты не либерал! ! Ты не демократ!! ! Ты этот, как его - экстремист!
Есть мнение, что с такими, как ты просто необходимо бороться всеми имеющимися в распоряжении полиции средствами!
Иннеса Воронцова
+1 респект.
на кавказе все еще остаються большие запасы нефти и газа, думаю если бы не они россия давно бы уже забила на кавказ
Москва платит кавказу, чтобы уважаемые люди имели возможность продавать кавказскую нефть, ну и ещё там можно кучу афер проводить. Что самое обидное, тратяться народные деньги, на то чтобы продавать народную нефть, чтобы олигархи карманы свои набивали. Правительство не заинтересованно в том чтобы кавказ сам наполнял свой бюджет, зачем налаживать там производство, если можно дать им денег чтобы не сдохли с голоду, и продавать нефть. А кавказцы от безысходности едут в Москву и начинают грабить, убивать.... Придумайте им занятие на родине и не будет таких мероприятий как на манежной площади. Итог-во все виноваты олигархи и правительство которое либо заодно с олигархами, либо прогнулось под ними.