Общество
Те кто тут сравнивает СССР и современную Россию понимают что сравнивают шило с мылом?
Угу.. . Или дом с развалинами.. . Тогда конечно звёзд через крышу видно не было, зато от дождя не мокли и зимою было тепло...
Катерина Воронина
не путай валера дом с тюрьмой, ведь для пи тараса усатого ,воры и убийцы были социально близкими , остальные социально чуждыми..
В СССР мыло может и было иногда в дефиците, но зато с шилом был полный порядок...
Сравнивают те кто в СССР не жил.
СССР это УГ. Конкретное УГ.
Сравнивать нищий, голодный, боящийся СССР с современной Россией просто смешно.
Тогда даже за границу не пускали, автомобилей не было, дома строить не разрешали.
Людей расстреливали за малейшую провинность.
СССР это УГ. Конкретное УГ.
Ирина Бабич
да, расстреливали миллиардами
Ирина Переверзева
мы могли гулять до утра, и ни одна пьяная тварь не подходила и не спрашивала-закурить. Про наркоту только по слухам знали. У нас выращивалась конопля на сотнях гектар и ни кому не надо было травиться ею. Не знали что такое-взять с собой биту. Махались, да бывало, но не зверствовали. Закон негласный-лежачего не бьют. сейчас запинают до смерти. Дома строить разрешали, Папаня мой и мы дети помогали емустроить, стоит уже лет 4о тот дом. С машинами, да было трудно. А сейчас легче? в пробке часами стоять и радоваться, что на крутой тачке. И за границу ездили. Болгария, Чехословакия, Куба. За малейшую провинность не расстреливали-наглая ложь. За мою жизнь не слыхал ни одного случая. Как и не слыхал о случаях педофилии, исчезновений детей. Уходил из дома, замыкал, но все знали где лежит ключ. А если дверь просто подперта палочкой-я в огороде. Сестры с семьями приезжали с северов, все в золоте. Золото снимали, на трильяж и на целый день на Енисей. Ни одна тварь не залезет, т.к. не было таковых.
Ирина Переверзева
Спасибо Мариша!
Все за Россию болеешь, сердешный. Поболей за свои США
Эт я понимаю, не могу понять-где шило, а где мыло?
Я только родился в 73 году, так что мне как то и не сравнить! хотя СССР была мощной страной, а Россия только часть её!
Понимая, что счастье понятие субъективное. Все-таки в СССР были более счасливые лица у людей, чем сейчас. На мой в3гляд конечно.
Дамир Юлчиев
это было от незнания и неведения
Галина Гундяк
Вы дураки не жили в то время зачем судить что жили тогда лучше. Читаете, смотрите фильмы кажется что лучше вы у своих бабушке спросите лучше ли было
Люди переродились, и обратного пути нет. Кто жил при СССР, если конечно обижен небыл за свое инакомыслие, тот судить не будет.
Там один набуровил, что дома не разрешали строить, а ведь он даже и не знает что при СССР их давали бесплатно.
Avaz Ahmedov
в городах квартиры, а в деревне дома
Я не понимаю. Я знаю, что власть не менялась с 17-го!
Их вожак ленини так же отдавал полностью Россиию, как нынешние, ради власти. И т. д. А почему ты решил доказать обратное?..
Не, сравнивают Экологического бомжа ( СССР) и Химически отравленного богатого ( СР )
Жить лучше стало, а здоровья уже не то.