Общество

Правда ли, что в СССР, люди были добрее? Или это выдумки?

Безусловно . Не было раздражителей в виде неуверенности в завтрашнем дне . Была цель пусть и эфемерная . Люди жили в кайф .
Михаил Рысь
Лучший ответ
Конечно.
Я в ссср была добрее
Чистая правда. Воспитание было родительское. В школе, институте учили не только предметам, но и учили жить в дружбе, любви, взаимовыручке.
Леонид Шоропин
конечно добрее, посему истребили цвет нации по доброте душевной, ради призрачной идеи.
Олег Рааб
Правда.. берегите совков.. без них вы друг друга съедите..))
Иван Архипов
Запуганнее они были.
Эти добряки ушмыгнули за границу и оттуда гадят.
Я не говорю, что все эмигрировавшие гадят. Много среди них и приличных людей.
Но самые "добрые" - самые гадящие.
100 процентов
Тахмина Мух
Люди такие же. Ценности другие.
Елена Димова
В разы добрее чем щас, щас монстры и моральные уроды по сравнению, советских людей надо было заносить в красную книгу и охранять.
Конечно выдумки. Любителям выдумывать байки о советской доброте и порядочности надо всего лишь напомнить советские фильмы Гараж и Родня (очень качественное отражение менталитета хомо-советикус) чтоб они либо начали вяло блеять в ответ что то невнятное либо совсем заткнулись.
А*
Арина ****
Люди были духовней - это правда, хотя в церковь ходили втихоря. В 12 ночи можно было спокойно идти по улице и не озираться по сторонам..., наркоманов столько не было.... пьяных с асфальта поднимали, "скорую" им вызывали.... Любовь была нравственней, чище, красивей, романтичней....
При СССР соседи друг у друга не воровали что попало
В СССР и люди были добрее, и жизнь была лучше. Сейчас мы не живём: мы выживаем, дабы не сдохнуть. Живут щас только богачи и частники, и чинуши всякие... и их жополизы. Работягу российского за человека не считают, а народ ваще держат за быдло... Сука, пидарасы! Пукин, чтоб ты сдох со своей шайкой! Скоро мы вас к стенке поставим!!!
Правда!!!
*** Маргарита ***
Да потому что раньше был Ленин и Сталин а они всех под контролем держали. Естественно раньше такого бардака как щас небыло.
люди были те же . а вот взять с совка нечего было в основном ни денег ни чего .. квартира и та не его. . что ты с голого возмеш. потом раз и вообще стало трудно, вы думаете братки откуда то из за рубежа приехали к нам делить рынок. . или цеховиков не было половина дифицита в стране шилась под польно. . ну другие сферы деятельности мал мал перекрыты были ..
Ольга Уляшева
Выдумки... они были воспитаны лучше