Общество

Это правда, что в СССР люди были добрее?

Не сказал бы. Помню много ситуаций и со мной-маленьким, и с моими родными еще в советские времена, когда люди обходились с нами не добро. НО.... тогда люди вслух, в газетах, на ТВ обычно стеснялись говорить о своих плохих качествах, а Интернета с его вседозволенностью не было.
Вероника Федосеева
Лучший ответ
Правда - сравните "моральный кодекс строителя коммунизма" - и нынешнюю "мораль" капитализма...
Стас Быков
разные, как и во все времена. просто кагебе тогда лучше работал, занятость народа 200%,потому как статья за тунеядство, анонимное стукачество сильно развито было, опять же.. . короче, не до глупостей. Вывод: россиянам необходимы
1)Страх

2)Вера в доброго царя, который решит ВСЕ народные чаяния. а если не решает, то только потому что плохие вельможи не докладывают... (а советское кино надо смотреть"между строк",так же как и книги читать)
Ирина Федаш
И трава была зеленее, и девки были моложе!
Галина Гусева Причем тут девки?
Марк Попов Нет, не это. Просто быда другая мораль. Человечная.
Безусловно, потому что была стабильность. А сегодня ее нет, и люди озверели.
Добрее, честнее, ответственней, воспитанней!
Абсолютная правда
Не добрее, а воспитанней
Нет, просто их злили меньше.
Hasan Aliyev
В разы!!!
Оксана Ершова
Особенно те, кто пытал и расстреливал в сталинских лагерях (и в старости на пенсии они оставались такими же сталинистами) , кто доносил, сажал...
Да, это правда. Достаточно почитать воспоминания советских людей (хотя бы "Шаги по земле" http://lib.rus.ec/s/7281) и советскую классику.
Сергей Васин
Нет..
Николас Зубко
Галина Гусева А я слышала от матери, что да.
Сергей Васин Да! да! Да!
Люди всякие были. Но, хороших людей было больше.
# Вероника #
Это правда. Во всяком случае про национализм мы не думали, дружили с любыми национальностями. Я по профессии геолог - в таких аулых удаленных приходилось бывать. Нас всегда казахи встречали приветливо и гостеприимно.
Owezgeldi Gurbanaliyew