Беда обывателя в том, что он верит в то, что ему внушают.
Последние 20 лет нам внушают, что общество деградировало, молодёжь отупела.. .
А правда в том, что вне зависимости от политического строя и менталитета, во все времена, процент адекватно мыслящих людей в любом обществе примерно одинаков.
Но Интернет, ТВ, радио и печать продолжают внушать - "русские стали холодными и безразличными"...
Наберите в "YouTube" запрос "russians are cold" (без кавычек) - посмотрите какие мы "холодные и безразличные".
Так, что да - Вы правы - не всё ещё потеряно, всё будет хорошо! =))
Общество
Значит, не всё ещё потеряно? Слышал на улице рассуждения ребят на философские, исторические темы! Заслушался!
Илья Фрунзе
В точку!После Вашего ответа ещё утвердился в своём мнении!
Есть хорошая молодежь.
О! Вы ещё не были в нашем гараже ближе к вечеру пятницы...
Илья Фрунзе
Да это само собой!Но после всех воплей о "никчемности" нынешней молодёжи это что-то.
Иногда смотрю программу "Умники и умницы". Жаль, что таких немного.
Ах, это вы наверное про сектантов иеговы:)
Илья Фрунзе
Нет!Шли мальчишки со школы и делились впечатлениями.
я тоже слушал, - ужас! Лучше бы молча в домино резались.
ага, только и умеют, что лапшу на уши вешать
Много есть мыслящих, нацеленых на хорошую жизнь ребят. Просто они непохожи на нас, и это нас пугает. Это было всегда, с начала времён.
Ваши дети - не дети вам. Они сыновья и дочери тоски жизни по самой себе. Они приходят благодаря вам, но не от вас. И хотя они с вами, они не принадлежат вам. Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли. Ибо у них есть свои мысли. Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам. Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах. Вы можете походить на них, но не старайтесь сделать их похожими на себя. Ибо жизнь не идёт вспять и не задерживается во вчерашнем дне. Вы - луки, из которых ваши дети посланы вперёд. Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко. Пусть изгиб от руки стрелка станет вам радостью, ибо как любит он летящую стрелу, так любит и лук, остающийся на месте.
"Пророк" Халиль Джебран
везёт же людям, а я когда иду по городу только со всех сторон слышу гыр-гыр-гыр... гыр-гыр -гыр.... Как будто я последний русский в городе остался...
от родителей зависит
много свежих ребят! просто кажется что все быдлом стали.