Общество
Как вы считаете,нужно ли возвращать улицам,площадям исторические названия?и какое название считать историческим?
У нас в Красноярске на центральных перекрёстках висят таблички со всеми названиями улицы, начиная с 17 века. По 5-6 названий, из них советских максимум 2. И действительно, какое считать историческим?
Когда Добрынинскую улицу переименовали в Коровий Вал, я предложил белое суфле на торте "Добрынинский" сделать коричневым и вредь именовать - торт "Коровья лепешка".
Как народ называет, то и историческое. А как чиновники назовут - это дурь ихняя...
Так в старое время тоже переименовали. Вот. в Питере улица Марата раньше называлась Грязная. Стоит ли переименовывать? А то будут у нас Кривые улицы. Косые и т. п.
Нужно как в США присвоить улицам порядковый номер. Тогда раз и навсегда снимется вопрос о переименовании.
Не надо бросать деньги на ветер, ведь любое переименование сулит большой потерей бюджетных денег
у нас в саратове. хотят заводской район переименновать в леннинский. един. россия говорит надо 22 млн. руб, лдпр 12 млн., кпрф говорят что справяться 3 млн. Зачем такая хрень нужна, переименновывать. только пустая трата денег. (для обычных граждан)
самое первое название
Историческое это то которое было с момента появления этой улицы. Мне кажется не стоит, тк это очень дорого для бюджета города надо будет менять все что с ней связанно и внесет путаницу, кто как привык так и будет называть.
нужно. вот у нас Ленинскую заменили Петровской. т. к. Ленин не имел никакого отношения к Таганрогу, особенно к его центральной улице