Ответьте им, что они слабы в топонимике. И улиц с одинаковыми названиями достаточно много в разных городах.
Ленинградская улица есть в Вологде, Самаре, Липеце,Воронеже, Кронштадте, Салавате.
Общество
Вот зашёл спор. Сказали , что в географии я не сильна. А мне кажется , что улицы с одинаковыми названиями есть в каждом
а увас.есть улица троцкого..
Ирина Касьянова
Нет.
Ну может и не в каждом, но во многих. Практически в каждом городе есть Садовая, Парковая, Строителей. Если взять Россию, то обязательно- Ленина, Кирова, Гагарина. А вот Ленинградской улицы я нигде не встречала. В Москве есть платформа Ленинградская, Ленинградское шоссе и Ленинградский проспект. Но не улица.
Ольга Тубекова
у нас из перечисленных только Ленина
Ленинградской, насколько я знаю нет. А Ватутина целых две. Одна улица, вторая проспект.
Есть. А улиц Ленина, Советских, Школьных, Рабочих, Садовых и т. п. - практически в каждом населённом пункте.
Ейск - есть Ленинградская. И у нас самая широкая улица в мире. 52 км. Улица лтн. Шмидта. Нечётная сторона у нас - чётная в Мариуполе, через море.
Сомневаюсь, что в Москве есть улица имени Бандеры.
что значит с одинаковыми? Номер 17-ая?
Ирина Касьянова
Ленинградская есть ?
у нас есть улица Ленинградская
В Москве нет (
Каким коленом улицы относятся к географии? Видать спорящие вообще не знают такую науку ?
С легким паром)) )
Даже в Абердине есть Советская улица. Юнион стрит.
Есть...А у вас есть 2-я Юго-Западная?
Ирина Касьянова
А хрен его знает , кажется нет.
мдо. улицы и география- как джипиес и эхолот))
в жизни еще и не такое бывает
нету такой, насколько я знаю
Вопрос допиши
Ирина Касьянова
Уже дописала , какие вы быстрые...
теоретически да, в России, но не в других странах... города с одинаковыми названиями есть
В больших городах, например, в Москве, Санкт-Петербурге просто море улиц-двойников. Это вообще нормальная практика, ничего в этом такого нет. В том же Питере 10 Советских, 13 Красноармейских, вот сейчас там разговор идет про 2 Казанских - хотят переименовать, отдавая дань истории.