Все пакеты платные, кроме упаковочных для развеса и др. пачкающейся мелочи, да и за них война с продавцом.
20 кг. ~ 16 руб. 8-15 кг. ~ 8 руб. 3-7 кг. ~ 3 руб. 1-2 кг. ~ 1 руб.
Как-то так.
Общество
В России в магазинах пакеты для покупателей до сих пор платные? (Имею ввиду большие на 5-20кг.)
вы ошибаетесь если думаете, что пакеты только в России платные
Владимир Константинов
Интересно, а где еще?! ))) Я полмира объездил, даже в Китае бесплатно. )))
Павел Павлов
живу в Германии, платим за всё. в каждом магазине:Альди, Лидл, Реве платим от 10 цент и выше, в зависимости от размеров пакета и качества.
Если скажу, что бесплатные, вы поверите?
Я бы запретила любые бесплатные пакеты и подняла бы цену в несколько раз на них. ЧТО КИТАЙ И СДЕЛАЛ. ЭКОЛОГИЯ.
Запрет на пластиковые пакеты помог Китаю сэкономить более 3 млн тонн нефти
28 Мая 2011 года | 0
Китай за три года сэкономил 3,6 миллиона тонн нефти благодаря запрету на бесплатные пластиковые пакеты, сообщает информационное агентство Синьхуа со ссылкой на Госкомитет КНР по делам реформ и развития. С 1 июня 2008 года в супермаркетах, магазинах и на рынках Китая было запрещено выдавать покупателям бесплатные пластиковые пакеты. За несоблюдение этого правила магазинам грозит штраф в размере до 10 тысяч юаней (около 1,5 тысячи долларов) .
В результате проводимой властями политики, потребление пластиковых пакетов в Китае за последние три года сократилось на 66%, производство пластика - на 600 тысяч тонн, что и привело к сокращению объемов использования нефти для его производства.
Кроме того, за три года предприятия по производству пластиковых пакетов на 10 миллионов тонн сократили эмиссию углекислого газа, влияющего на изменение глобального климата.
28 Мая 2011 года | 0
Платим. Да-с.
Швед погиб после секса с гнездом шершней
А что бизнес так бизнес
нанама тролит?
Роман Белов
А ты че сразу обижаешься!? теперь что вообще ничего нельзя спросить!?
от магазина зависит. некоторые магазины вообще только пакеты продают
Ты что -бомж?!!
А как-же
В России только прозрачный мешочек который можно на член намотать бесплатный.
Большие и крепкие да, но в некоторых появилить бесплатные небольшие пакеты-маечки.