Общество
Чем объяснить то что ВВП Италии больше чем России?
В Италии нет такой сильной зависимости от добычи природных ресурсов, как в России. Такая зависимость тормозит развитие экономики.
Классное там ВВП. В Италии и Испании половина молодежи не могут найти работу.
Работать надо лучше!
И проституцию легализовать. Вон, в Венгрии решили услуги проституток учитывать в ВВП.
Сразу ВВП вырастет!
В Италии здравомыслящие люди у власти.
Там мафия совестливее Властей-следит за страной. иначе им не вариант содержать свои картели :о)
в России большое скрытое от налогов ВВП, а в Италии мафию уже победили, там ВВП открытое.
тем что Италия это Европа, а Россия - _опа !
На душу населения!
Конечно итальяшки живут лучше - Россия находится под игом.
это неправда. Россия - вторая экономика \европы по объему после германии
Мы - Лентяи, *ля (там буква "мэ":) развивающиеся. . Ну и отраслевая структура ВВП разная.
Италия просто развитая странна в экономическом плане, а Россия развивающаяся
вы какой имеете ввиду?
ВВП номинальный России чуть больше, чем Италии
А если на душу населения, то естественно меньше, ведь разница в номинальном не велика, а живёт там 60 млн человек, против наших 143 млн.
ВВП на душу населения считается как: номинальный ВВП разделить на численность населения, то есть чем больше население (знаменатель) , тем меньше ВВП на д. н. - чистая математика) )