Общество

Если римский гладиатор и Японский самурай встретятся, то кто победит? Я уверен, что самурай.

победит хитрый и ловкой..
Юджин Афанасьев
Лучший ответ
Гладиаторы отнюдь не были римскими, ибо не римляне они, а рабы из других народов. Поэтому я бы помогла рабам победить своих хозяев с помощью ипоны-самурая.
У людей с помощью кино создано романтическое представление о самураях и их оружии. Япония имела низкокачественную сталь, все эти бои на японских мечах - сказки. В классической школе все удары - только по касательной: иначе сталь мечей не выдерживала и ломалась. Это же касается металла, применяемого в защите. Приемы поединков возведены в культ, хотя не превосходят, а во многом и проигрывают европейскому и русскому стилям. Воин в соломенной шляпе и в соломенных доспехах с мечом из сырого железа вряд ли победит.
Андрей Алёкминский Пацриот ты поганый, вот такие пацриоты и унижают Россию.
это можно узнать только опытным путем
Сергей Курицын
Русский казак выйдет победителем.
Андрей Алёкминский Эти ряженые не русские, они русских ненавидят, они псы системы и царей, убийцы.
победит у кого сабля больше
Пусть победит тот, кто более достоин победы.. . Я буду болеть за Спартака.
Татьяна Кулеш
Андрей Алёкминский Все христиане болеют за римлян, они же от них произошли. Все подлые и все развратные.
самурай сделает харакири
Дружба победит.
Malika Ml
Самурай, он сделает себе харакири и с достоинством уйдёт в иной мир. А как ты так Матильда и УВЕРЕН???
Диана Самохина
Как говаривал Козьма Прутков: "Два человека одинаковой комплекции дрались бы недолго, если бы сила одного превозмогла силу другого"
Денис Дэнчик
победит дружба. им незачем драться.
Lika Terts
Вопреки распространенному мнению (во многом благодаря Голливуду) — гладиаторы не были бойцами в том смысле, что нам преподносят СМИ. Основная задача бойца заключалась в развлечении толпы. Поединки крайне редко заканчивались серьезными увечьями, либо смертями. Содержание гладиатора — обходилось в довольно весомую сумму их "хозяевам", поэтому терять свой товар было нерентабельно.
победит сильнейший.
Самурай. Он как ниндзя силён
Пятеро с битами !
Если уверен, тогда зачем спрашиваешь?