Общество

Хочу обсудить геноцид в Руанде 1994 года

Браво, что вы решили обратить внимание на эту тему . Все очень дружно решили замолчать это чтобы продолжать набрасываться на Израиль за якобы спровоцированную резню в Лагерях Сабра и Шатила (1982 год) , тогда погибло от 700 до 3500 палестинцев . Как же ООН если Решила назначить кого-то Козлом отпущения, то это навсегда . Там где Израиль все черно, а там где Накосячила Долбанная Бельгия (Резня в Африке произошла во время присутствия там Бельгии и никто ее даже не осудил )... Это Образчик двойных стандартов ООН, это маразматической организации отморозков
Вадим Сажин
Лучший ответ
Поезжай в Руанду, тебя и сейчас том сожрут на пионерском костре...
А что тут недоумевать? Всё достаточно понятно: нужно попросту накрутить одну часть населения на другую, объявить, что другая та часть как бы плохая, источник всех бед и несчастий, источник страданий и горя для другой части, этакое воплощение зла-и результаты не преминут сказаться. Ничего не напоминает? A мачете-это ведь способ-не более. Можно газовые камеры, можно пули, можно мотыги. Кстати говоря, последнее очень успешно применено было в Кампучии всего лишь за 20 лет до того, как подобное повторилось в Руанде, население к-рой много меньше, чем в Руанде, а число убитых таким способом превысило 1 миллион. Просто объяснение убийства в Кампучии было иным. А так-всё похоже. Да и совсем недавно в Киргизии сотни убитых узбеков имели место быть. А убийства в Андижане, Фергане-это же всё на памяти одного поколения! А сумгаитский погром? ! Всё имеет свою историю, своих предшественников, а суть в конечном счёте одна-трупы.
О Ок
-не смакуй...