Общество

Почему женщины часто с неприязнью воспринимают красоту других женщин, даже тех, кого они видят один раз?

Вот про одну молодую женщину практически все мужчины в один голос говорят, что она очень красивая.
А женщины: симпатичная, но не красавица. Зачем добавлять это НО. Почему просто нельзя признать, что симпатичная?
Я говорю не о себе.
Соревновательность всегда была, есть и будет. И это не только женское качество. Вы пробовали при Васе сказать, что Петя круче всех?
Sergey Mishenyov
Лучший ответ
потому что у женщин и мужчин абсолютно разный взгляд на женскую красоту.
я, как всегда, о себе. мнение тётенек: ничо так. на любителя. мнение дяденег: да ты просто красавица)))
фрейда почитай на досуге. инстинкт улучшить породу.
А я о себе. Красивая я и симпатичная. И ваще..)
А я всегда восторгаюсь красотой во всех её проявлениях... всегда замечаю красивых женщин, отдаю должное... у меня 4 снохи и 4 внучки---все красавицы---так что моё умение восхищаться красотой им очень нравится...
Потому что все женщины завистливые и малаконичное жадное создание!! !
Sergei Rurik
бабская зависть неистребима.
Мария Лис
гомофобия
Arm@n M@lik
Зависть
Никакой тут зависти нет, всё дело в мозгах. Если мужчина видит в женщине самку, способную на вынашивание потомства. То, женщины своими мозгами оценивают любую женщину, как потенциального самца, не вникая в половые признаки, а оценивая строение тела и прочее, из-за этого ошибочное мнение, что красивая женщина просто баба и ничего больше.

Поэтому.. . Чем больше женщина не нравится другим женщинам, тем больше мужчина может быть уверен, что это будет хорошая жена. А женщина, непосредственно получившая плохую оценку от женщин, может радоваться, что она превосходит глупых и страшных баб, и может ещё неплохо сыграть на своем счастье.

И как Катерина сказала, намекнула, если женщина отзовется о женщине положительно, или мужчина положительно выскажется о мужчине, с точки зрения красоты.. . Всё! Доигрались, либо им надо срочно лечиться, либо.... это уже поздно.))))))))))))
Красивым женщинам просто житья не дают стервы страхолюдные.
Ю*
Юляшка *****
Это пережитки патриархата. Женщин с рождения, к сожалению, учат не солидарности, а ненависти друг к другу, а основывается эта ненависть на внутренней мизогинии.
боицца -что ей ласки не достанется )
Старые увядшие женщины завидуют молодым
Карина Абдрафикова Не все. Мне 58 лет и я рада, что мне столько лет. Не хотела бы все заново.
Здоровая конкуренция.
да естественно ..зависть враг женщин
Никита Пад
Не все, но многие женщины не уверенны в себе, даже очень красивые про других, себе подобных, будут отзываться не очень хорошо-это очевидная не уверенность в себе и ЗАВИСТЬ!
Ж@нс@я @