Общество

Почему в СССР деревья садили в городах и деревнях, а сейчас только рубят их? Задохнёмся же ведь

Ещё не придумали, как с растущего дерева извлекать дармовую выгоду, а участок земли, которое оно занимает можно выгодно отдать, например, под платную автостоянку. И, ещё один аспект, это национальные традиции, от которых никуда не убежишь . У русских лес, дерево всегда считалось священным, оно кормило, обогревало и укрывало от врагов . Вот почему в поговорке, что должен сделать в жизни мужчина, одним из трёх дел является посадка дерева . В былые времена, прежде чем срубить дерево для необходимых нужд заказывали молебен, а вместо срубленного всегда сажали три новых. Но, в наши времена к власти пришёл "азиат", гены которого всегда созревали в степях и полупустынях , "азиат" , который боялся русского леса, не умел его использовать, да и нужды в нём, ни душой и ни телом не испытывал ...Поэтому и визжат круглые сутки в русских городах бензопилы, превращая средне-русский пейзаж в средне-азиатскую пустыню под одобрение узко - раскосых, жадных и невежественных глазёнок .
Наталья Нерлих
Лучший ответ
В ссср при хрущёве вырубали целые сады. И ёлок не меряно с советских времён рубилось на Новый год. А болгары у нас в Коми республике почти половину тайги спилили и отправили себе в Болгарию, чтоб мы оттуда взамен получали их консервированные банки с компотами - как будто у нас у самих этого "добра" нельзя сделать.
Lazzat Kenjebaeva
Всех садистов посадили.
Некому сажать.
Эдуард Козьев
Природу не берегут!
Сергей Цух
Этим занимается ваш муниципальный округ, пишите туда. 90% того что они делают, по просьбе жителей.
А также ваша жалоба не останется без внимания.