Общество

Как Вы смотрите на то, чтобы в мировой истории провести полную десталинизацию?

Joni Ro_Osevejlt
Положительно.
Lubov Rydenko
Лучший ответ
Михаил Сибиряев Прошу Вас, извините за нескромность, прокомментировать мой Ответ (с комментом).
В силу хронологии, - выложен позже Вашего Ответа.

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/90730123
Михаил Сибиряев Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт.
СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, а народ по сию пору ютится в деревянных одно - двух этажных бараках, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ).
Сл-но, в СССР НЕ было социализма, по-Марксу.

Вопрос: есть ли в СССР мафия?
Абалкин: Мафия = сращивание «по-вертикали» гос.служащих и бандитов, как в Италии. «Сухой закон», дефицит алкоголя в США породил такую мафию, к-рую таки не может победить правительство.
Перманентный дефицит на всё САМОЕ необходимое в СССР породил такую мафию, что…
Олег Метелёв Тролль выбрал угодный ему вариант ответа или сам его написал.
бери глубже, - ДЕЭЛОГИМИЗАЦИЮ.
Андрей Орлов
Танюшка C. Прошу Вас, извините за нескромность, прокомментировать мой Ответ (с комментом).

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/90730123
А что это даст? И потом ее 2 раза проводили. При Хрущеве и Горбачеве. Для меня достаточно того, что антисталинский миф стал основным идеологическим драйвером развала СССР в конце 80-х, и того, что отношение к Сталину сегодня - это самый ясный и однозначный критерий, который четко разделяет людей на антигосударственную либеральную гниль и на государственников.
Куликов Женя

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/90730123
Рискни..
Moldir Abdikarim

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/90730123
Правильнее - написать честную историю.
Но это невозможно.
Вот СССР написал СВОЮ историю победителей и её невозможно вытравить.
Россия пишет свою историю и она разительным образом отличается от истории, которую пишут в других странах.
И где правда?
Неужели только в истории России или СССР?

Поэтому всё же лучше самому разбираться, а не ждать честной истории. Её не будет, пока есть такое понятие как ИДЕОЛОГИЯ.
Viaceslav Chornei

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/90730123
Глупость какая несусветная . Вы лучше смотрите что сейчас творится . А обгадить своё прошлое может только идиот или придурок .
Azamat Uulu Kutman

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/90730123
Я смотрю, что если так сделать, то возникает странная такая мировая история в виде например: "Роль Сталина в Крестовых походах". Или к примеру: "Негативное влияние сталинизма на ход русско-японской войны 1904-1905г. г. " Это ведь всё называется "Мировая история".

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/90730123
Танюшка C. Пожста, прокомментируйте массовые убийства коммунистов (маоистов) Индонезии...

История КомИнтерна - осталось только её уничтожить...

И, концы - в воду.
Это как? Сделать вид, что Сталина не было?

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/90730123
примерно как и к пидпр-парадам. как к нездоровм бредням либерасни.
Латиф Умаров

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/90730123
Танюшка C. От-но агента германской разведки:
ВИЛ был ввезён в одном вагоне с другими оппозиционерами – из других Партий.
ГенШтабу Германии было глубоко «до лампочки» - кто и как внесёт хаос в царскую (если хотите – российскую) армию, политическую нестабильность Правительства и пр, пр.

Платили или финансировали – НЕ доказано или – НЕ желают доказать или опровергнуть сей спорный (именно потому) вопрос.
Покамест в наших чеСных учебниках истории не будет прямо сказано – ответ на этот вопрос – лишь мнение нек-рых исследователей (о, да, кем-то подкупленных).

В США была Великая депрессия – кап-там было глубоко «до лампочки» - кто и какие даст заказы для заводов – ефрейтор или семинарист.
Ошибки Сталина (просчёты) и прочих Сусаниных должны быть прямо описаны в учебниках.
ИМХО
ГенШтаб Германии заслал в одном «флаконе» всевозможных оппозиционеров царскому Правительству.
Гениально использовал историческую Возможность!
По причине ист необходимости… ЭКСПОРТ !!
«Отец русской демократии» К. пропустил трояна…

- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность => ЭКСПОРТ => Октябрь.
Фрунзе – Э. Революции в Ср Азию и Кавказ.
Тухачевский: провал Э. в Германию.
Агенты КомИнтерна: провал Э. : в Германию, 21, 23гг. , Венгрию, Испанию.
Но у ВИЛ были оппоненты критики - ортодоксы марксизма.
Вот с ними (знатоками) расправился Сталин.
Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости… =>ленинизм
Создал гигантскую армаду войск и подогнал аккурат к границе, так… для манёвров… или…? ?

- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм.
Провал Э. на Тайвань, Индонезию.

- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив. . Со знатоками - разобрался…
=> первое в истории цивилизации б/классовое об-во.
Провал Э. в Бирму, Вьетнам.

- Ким: реформатор сталинизма: «железный занавес» => идея чучхе.
Провал Э. на Юг.

ак. Сахаров: теория конвергенции (антипод идеи чучхе) : реформатор марксизма…
Базис теории – исторические факты:
Помощь Сталина кап-там от В. депрессии, - закупка 5.000 заводов. Но, можно сказать и по-другому, - трудно переоценить «вклад» кап-тов в успех индустриализации СССР.
Помощь кап-тов Сталину по ленд-лизу. Но, можно… , - трудно переоценить вклад СССР в успех модернизации заводов США.

В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там.

Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.

Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Декабрь 79:
Брежнев напал на Афган (Э. в чистом виде) , и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам.
август 85:
ОПЕК сняло эмбарго - цена нефти – рухнула в 6 раз.
Пропуск.

У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов
Октябрь 86:
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает Э. в Афган и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв:
конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?... ГКЧП…
Ельцин, кудесник Лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

КНР: Мао: прыжки, скачки, но – голод…
- Дэн сяопин: перестройка, заметьте – с 1978 года! :
«особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов…
живьём зак-л в асфальт «прыгунов в демократию»… смуту…

успех перестройки КНР - очевиден. Голод – забыт.
Но, очевиден – провал теории Маркса.

Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах, как-то без религиозного экстаза:
троек, высылок, к/лагерей, тайных ночных расстрелов… танков.

Сталину – никто и никогда НЕ простит 22 июня.

Мао – 12.ооо. ооо расстрелянных только коммунистов.

Пол Поту – уничтожение 1/3 населения.

простаку Горбачёву – последнего «броска» империи.

ВСЕ народы - жертвы чудовищных экспериментов марксистов – жалко.
Владимир Эртель В целом, хоть и очень кратко, но все правда об истории ХХ века. Хотя не надо забывать, что кое-что было в этом веке и неплохо. Иначе практически всем народам остается только повеситься, а русскому и немецкому -- в первую очередь.
Daler Halimov Всё написано верно, но так можно и о Македонском написать, и о Чингисхане и о Карле Великом, и о Наполеоне, что ВСЕ народы - жертвы чудовищных экспериментов . Великие люди делают историю и почти никогда они великие не бывают добрыми.)
Андрей Пышминцев "Социализм (разного розлива) давно построен в нек-рых развитых странах"
Нет там никакого социализма.

Да и Брежнев никого не спасал.
Татьяна Юртаева Ну что тут сказать. Отчасти верно, отчасти-материал для эпикриза в психиатрическом отделении. Почему? Имеется такое понятие у психиатров, как "навязчивый бред в виде желания переустройства мира" или "глобального понимания мировых проблем с помощью элементарных и/или простых выводов". И без обид. И еще: вот это "прокомментируйте пожалуйста МОЁ"-это из всё той же оперы. В смысле эпикриза. По сути Вами написанного-это та же "теория всемирного заговора". Только если одни понимают его в виде заговора масонов, сионистов, евреев, "золотого миллиарда", банкиров, то Вы-в виде других персон и/или стран, идеологий, режимов.
Латиф Умаров кто сказал, что вова бланк был германским шпионом? ввозили его из германии, но платили то за революцию не немцы! и Гитлера поддержали и натравили на СССР те же люди, когда получили послание в виде ледоруба в голове бронштейна. да, Сталин помогал Гитлеру, в надежде перенаправить его на британию. не вышло.
Андрей Орлов Я не понял к чему вся эта ваша последовательность. Все эти отдельные люди есть носители и инструменты определённого духа, а вот о нём вы ни слова не сказали.
Валерий Юрьевич Самое интересное и парадоксальное в том,что и Вы,и комментаторы Вашего ответа --правы,но--каждый по-своему подходит к единственному выводу:история должна быть такой,какой её однажды сотворили.И не имеет значения,кто в этом процессе участвовал--гении или злодеи.Попытки устранять действовавших лиц из истории чреваты забвением и окрашиванием её в угодный сиюминутно цвет.Идеологизировать сей предмет неконструктивно.Можно спорить о причинах того или иного факта в истории,но сам факт никуда от этого не денется--нравится это кому-то или нет.Что касаемо конкретно Ваших выкладок,то всё это мне представляется довольно "сырым" материалом;это скорее тезисы,но никак не объяснение конкретных событий нашей ИСТОРИИ.Согласитесь,Ваши посылки и определения могут быть использованы любым нечистоплотным "историком" в своекорыстных целях.А Ваш тезис "все народы--жертвы чудовищных экспериментов МАРКСИСТОВ"?Выходит,до и после марксистов таких экспериментов не было и нет?
Вообщето нужно проводить общемировую популяризацию Сталина, ведь под его руководством Советский Союз спас мир от фашистской Германии и её союзников. Человечество должно помнить это и быть благодарным СССР.
Joni Ro_Osevejlt Баян с бородой

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/90730123
Историю нельзя забывать!

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/90730123
Среди историков конечно встречаются уроды, но их очень мало, и провести "полную десталинизацию" (читай - фальсификацию) им не под силу...

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/90730123
И так все кому не лень историю переписывают.
Дима Улитин

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/90730123
О да! Смотрю как-то! Причём, начиная с истории Древнего Мира!
Ольга Белова

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/90730123
И куда его деть? Он был в истории и это факт.
Юля ...

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/90730123
можно. а ещё можно провести дерузвельтацию, демеркельтацию, деолландотацию и т д
и будем каждый год во всём мире при окончании сроков президентов проводить депрезидентацию
Леди Х

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/90730123
Из песни слов не выкинешь - будет не песня, а мычание, или минусовка. Если провести десоседолизацию, то от этого смысл не изменится - сосед всё-равно будет жить в твоём доме и будет встречаться на лестничной площадке.

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/90730123
и что же тогда получится? вырастет новое поколение которое будет в сочинениях писать ещё идиотизм и о Сталине ?- так сразу надо исключить мировую историю из учебников и начать преподавать её с 1991 года
Марина Редько

Строгая критика – приветствуется!

http://otvet.mail.ru/question/90730123
Алёна Ботанова Видео супер. Но министра образования, который внедряет в школах учебники истории в основном либеральных авторов, надо на кол сажать.
На святое грабли свои грязные не подымать, сволота.
Rodica Dogotaru