Общество

СМИ формирует общественное сознание и мнение? ? Смотрел передачу про то как учат историю эстонские школьники..

И уж СМИ из этого такую великую проблему делают. что эстонские школьники не знают город Сталинград и то как грузинские школьники изучают историю.. . Для Россиян это очень важно как в других странах изучают историю?
Марат Туякбаев
Мне кажется, что питерские кремлёвцы взяли на себя неблагодарную миссию в их попытках начать переделывать идеологические направления, наметившиеся и реализуемых в бывших союзных республиках бывшего СССР против русских и россиян. Как показывает нам Всемирная история - правд может существовать великое множество. Вот только истина есть - одна. Прошло лишь два десятилетия, когда некогда индустриально развитое государство - СССР было развалено совместными усилиями и желанием как мафией из Политбюро ЦК КПСС, так и националистическими силами в республиках.
В конечном же итоге от распада проиграли все, кроме России. И все попытки российского руководства по восстановлению исторической истины мне кажутся наивными и ненужными. В бывших республиках, так же, как и в самой России выросло уже два никчёмных поколений и нарождается третье. Чему их учат в их странах, пожелавших стать независимыми и что они думают, меня совершенно не трогает и не волнует. Эти поколения людей, с исторической точки зрения, будут признаны, как никогда не жившими.
Это и называется националистической пропагандой и промыванием мозгов населения их стран. И ничем этот процесс ничем не остановить, не затормозить и не переиначить.
Те же питерские кремлёвцы так и не сформулировали идеологию собственной власти и так и не дали российскому народу национальной идеи их существования в собственной стране. А поучать остальной Мир своими рассуждениями - чистой воды примитивизм. Да, мне глубоко плевать, знают ли эстонские школьники, что такое Сталинград и где это находится. Американцы в своём большинстве Вам не скажут, а что такое Белоруссия, Литва или Украина. Тем не менее это никак им не мешает оставаться государством № 1 в Мире, чей ВВП в разы превышает ВВП всего Евросоюза. Стань ты уважаемым и авторитетным государством в Мире, вот тогда под твё крыло запросятся мелкие государства, окружающие твою страну. Так, собственно, и происходило, когда все эти грузии, эстонии, казахстаны и киргизии запросились под "зонтик" Российской Империи.
Денис Морозов
Лучший ответ
ещё как промывают всем мозги, и особенно всякие телешоу.
Факт существования зстонских школьников, это круто, сколько вас? а где Гасконские, или Баские? , молись чмо на СССР, и хавольник свой заткни.
Владимир Деркач Украина Проехали, не надо чух\жие морды братьт
общественное мнение не существует в природе. есть мнение большинства людей и личное мнение. думаю. история, или, что-то другое (не важно) . важно правда это, или ложь. на пути правды-жизнь и на стезе её нет смерти
Да, важно! Потому что в США учат детей, будто Штаты победили в Второй мировой войне.
Максут Умербаев И это таки правда
Марат Туякбаев А США разве проиграли во 2МВ??