Общество

Кто формирует общественное мнение? На примере строительства храма в Екатеринбурге.

На день Православия в поддержку строительства храма собралось тысяч 10 народа. Молчание в эфире. На Пасху там было тысяч 20. Тишина. 100 человек вышли против - кипеш на всю страну. Как так?
Шальке
я могу... спроси меня как?
Ilyas Qasimov
Лучший ответ
Это и есть неполживая демократия.
Boris Solodchi
Да блин, что не понятного то? Очередной распил намечается и не слабый...
Шальке Чего пилить? Строительство оплачивают частники. Бюджет никто не трогает.
Юлия Сюськина мы по факту живём при оккупационной власти - которая с полицаями, овчарками, машинами "Каратель" и "патриотичными спортсменами"-коллаборационистами, избивающими своих сограждан за деньги, на манер "казаков".

Кстати, согласно статистике МВД, в ГЛАВНЫЕ христианские праздники - Рождество и Пасху - в церкви ходит 3 (ТРИ) % населения. Сколько же тогда приходят на обычные воскресные службы? 0,3%?

https://www.vedomosti.ru/opinion/columns/2017/04/19/686321-zachem-tserkov
Зачем не Христианам Христианский храм за счет налогоплательщиков!

Сдавайте десятину и стройте за свой счет.... как в Германии.
Мария Ларина
Надежда Фролова КТо Вам сказал, что за счет налогоплательщиков?
Шальке Строительство оплачивают частники. Бюджет никто не трогает.

Ну не 100 человек тут ты спи.. л. А вот кто считал твои 10 тысяч?
Ну проведи тут опрос и мы посмотрим наберёшь ты хоть пару человек за свой храм.
Наталия Плясун
Шальке Я считал.

Общественное мнение формирует то ощущение, что мы по факту живём при оккупационной власти - которая с полицаями, овчарками, машинами "Каратель" и "патриотичными спортсменами"-коллаборационистами, избивающими своих сограждан за деньги, на манер "казаков".

https://nation-news.ru/258510-bolee-43-mln-veruyushchih-vstretili-pashu-v-hramah-rossii

Абсолютное, в 97 %, большинство граждан НЕ БУДЕТ плясать под дудку 3 % людей, тронутых верой.

И видя, как защищаются екатеринбуржцы, я ГОРЖУСЬ (!!!!) тем, что я - их соотечественник. Если екатеринбуржцы сейчас победят, это будет победой для каждого из нас.

А ещё, мы как-то забываем, что наша Конституция провозглашает Россию СВЕТСКОЙ страной. Из этого сразу вытекает много дополнительных вопросов:

1. Почему два главных государственных федеральных телеканала - "Россия-1" и "Первый" (плюс, полагаю, ещё и "Россия-24" тоже, да и остальные вроде ТВЦ и т. п.) ежегодно транслируют на всю страну всевозможные рождественские и пасхальные богослужения?
Это противоречит нашей Конституции, так как в ней НЕТ ни слова "православие", ни слова "христианство". Раз так, то должны в таком же объёме ежегодно транслировать "от и до" все главные праздники мусульман, иудеев, буддистов, а также верующих в Певчунина, Тора или Кетцалькоатля.
Не говоря уже о том, что надо тогда в обязательно порядке и Рождество с Пасхой полностью транслировать ежегодно ещё и из Ватикана и из протестантских Церквей Европы.
Так, глядишь, каждый день в году наберётся что-нибудь религиозно значимое.

2. Почему ФСО на наши деньги охраняет иерархов РПЦ?

3. Почему Минобразования тратит десятки миллионов наших денег на закупки "Православной энциклопедии"?
Ольга Гайдук
итак здание вместо парка, в центре города, здание не для всех, деньги на здание фактический уход от налогов, наверняка и бюджет поучаствует. я прекрасно понимаю горожан.
Шальке 20 тысяч собирались "за" и 100 человек "против". По Вашему, 100 человек - горожане, а 20 тысяч просто мимо проходили?
Ольга Гайдук мы по факту живём при оккупационной власти - которая с полицаями, овчарками, машинами "Каратель" и "патриотичными спортсменами"-коллаборационистами, избивающими своих сограждан за деньги, на манер "казаков".

20 тысяч придурков капля в городе миллионнике .
Дарья Бекк
Шальке А 100 человек?

Сарафанное радио и интернет