Общество

Ваш вывод: влияет ли теперь сми на общественное мнение людей? Или это в прошлом?

Дамир Салимов
Российские СМИ продолжают претендовать на роль манипулятора общественного мнения.

Еще во времена Советского Союза пристальный взор к общественному мнению, его постоянный учет были одной из характерных черт политики КПСС. Начиная с заветов Ленина, который говорил: «Развитие сознания масс остается, как и всегда, базой и главным содержанием всей нашей работы» , советское правительство активно стремилось к тому, чтобы каждый гражданин читал газету, слушал радио и смотрел телевизор. Массовый охват средств массовой информации привел к тому, что эти средства стали, действительно, доступными каждому человеку.

Когда информация является одним из наиболее значимых факторов становления общественного сознания, российская информационная среда стала традиционным полем для проявления политической ангажированности. Тем не менее реальная политическая ситуация требует большего, нежели предубеждений по поводу регулирования общественного сознания путем «навязывания» какой-либо информации.
Nаil Kuchukov
Лучший ответ
А то, вот тут например, как новость по первому, так у хомячков приступ жопной боли и обострение патриотита.
Еще как влияет и влияние будет усиливаться.
а то как же
у меня мама как про какую нибуть
бритни спирс или дженифер лопез прочтет
сразу ко мне бежит рассказывать
мне эти светские хроники уже поперек горла стоят
Макс Степанов
канешн влияет люди досихпор в бога верят хоть некто за 2000 лет его невидел
И будет влиять, мы ведь от них всё узнаем
По опросу влияет ли на ваше мнение реклама 80% отвечали, что нет, но если проводить анкетный опрос при обработке можно увидеть такую динамику, что люди просто бояться признаться, что очень зависимы от рекламы, а тем более от СМИ.
не только влияет, но и напрямую людьми манипулирует! )
не смотрите тв-оно зло)
"Это очень мощное орудие! Зомбирование через ТВ.