Общество

Грозит ли земле перенаселение ?

Нет, это развод для лохов, земля и 20 миллиардов прокормит, только если все будет поровну, а не как обычно- у 5% 95% ресурсов.
Гузалия Каракаева
Лучший ответ
Да в общем то - даже нынешнее количество людей - при таком уровне потребления какой существует сейчас - уже изрядная нагрузка на Землю.. .
А уж если нас станет больше и мы начнем потреблять еще активнее - то тут и говорить нечего...
Процесс увеличения численности людей на Земном шаре, делает свое дело.... Людей все больше за счет азиатских стран, (нужно больше питания, воды. полезных ископаемых)... Безработица в Мире набирает обороты (примером может послужить Африка и др. страны Европы) Конфликты с Правительством.... стачки… повышение цен… Естественный прирост населения в Киттае, Индии достиг... 11 человек в минуту! Есть еще такие страны как Бразилия, Пакистан.... про Африку и говорить нечего....
Jurij Abt
Конечно. А что плодиться-то бесконтрольно? Во всём должен быть порядок и знак качества. Количество без него планету нашу угробит, ресурсы не безграничны, а причинённый природе ущерб нашей вандальной цивилизацией несоизмерим ни с чём. Поэтому идея о "золотом миллиарде" своевременна и актуальна. Лишние вымирают, остаются лучшие. А кто из нас лучший мы будем решать на общем собрании. Приходите, пожалуйста.
Gintaras Ver
не грозит
Пока - нет. Россия лет через 30 станет относительно свободной территорией. С Востока до Урала её займут Китай и Япония, с Запада - Европа, с Юга - человекообразные. Какое-то время человечество еще поживёт.
Дмитрий Титов