Общество
При каком развитии человечества можно было бы избежать перенаселения Земли? Оно вапще кстати грозит или нет?
В природе полный баланс, земля сама себе регулирует, чуть лишнего набралось тайфун или землетрясение...
При развитии науки (в космосе места полно)
Белая раса даже не склонна к самовоспроизводству (двое детей в семье) , обычно меньше. А еще есть такая арифметика, что если все человечество "построить" вместе- оно займет всего навсего 100х100 км. В некоторых странах проблема существует, в целом для Земли наоборот тенденция.
Если население Земли будет больше заботиться о качестве своего потомства, а не его количестве, примет концепцию устойчивого развития, то перенаселение Земле не грозит!
Где-то пусто, где-то густо. (в Китае например рождаемость высокая несмотря на контроль государства, у мусульман тоже традиционны большие семьи, а вот европейцы увы) . Могу предложить только Космос пока
Как бы мы не пыжились и не развивались, природа все равно контролирует популяцию того или иного вида существ, в том числе и людей.
Нет, перенаселение не грозит, по крайней мере нескоро. Демографическая проблема в развитых странах не даёт быстрый прирост населения. А вообще, наша планета без проблем способна прокормить 25 млрд. человек. Когда у нас будет столько???
Перенаселение точно не грозит нашей планете. И популяция снижается (Китай пока с расчет не берем, но у них тоже скоро все отрегулируется).
Никогда этого не будет, мы быстрее убьем себя чем до такого развития доживем
я думаю, что места хватит всем, возможно в будующем луну исскуственно сделают пригодной,
избежать можно... чем богаче страна, тем меньше у неё рождаемость... это такая тенденция!! ! н оя думаю, что на всех не хватит,
взгляни на бангладеш!!!
мало вероятно, что оно когда нибудь наступит. лучший способ недопустить этого: увеличивать уровень жизни. так как в этом случае общество будут вкладывать средства в детей, а обеспечение пенсионеров будет идти за счет инвестиций, которые они делали пока работали и количество жителей станет константой
Перенаселение Земли неизбежно в любом мирном варианте, но ведь что бы это не произошло Бог создал вирусы и бактерии + сама суть человека (Войны)