Общество

Как бы вы решили проблему перенаселения Земли?

Подождал бы. Сначала в России лет на 50-100 нужно решить проблему повышения рождаемости.
Владимир Бобров
Лучший ответ
Европейская часть Земли ее уже активно решает. В этих странах гуляют в основном с собаками (не говорю что это плохо) , но совсем не видно мам с колясками, родителей с детьми (уже не говорю о бабушках с дедушками и внуками) и беременных женщин.
Alexsandr Bilkov
Внедрение высшего образования в Африке, особенно среди женщин, чтобы они заинтересовались карьерой.
Но попутно нужно и экономику развить, чтобы было где карьеру делать.

Оба действия более утопичны, чем реалистичны.))
а не бывать такому.. естественный отбор.. мор периодически.. тайфун прореживает..
Так как решили проблему "озонных дыр", "глобального потепления", "свиного и птичьего гриппа". ))))))))
Проблема не перенаселенности, а в качестве обучения и воспитания. То, как люди гробят природу ради золотых унитазов и личных яхт, особняков стоимостью в сотни миллионов долларов и прочего суперобжорства, приведет к тому, что воздуха и воды не будет хватать и люди будут умирать от удушья.
Обо всём позаботится природа.
Minur Kenjebai
Колонизацией Марса )
Javlon Jakbarov
Проще всего вирус - дешево и сердито, война не очень эффективна как показала практика.
Артем Ковалев
Единая Россия решает кардинально .
Talgat Tabuktinov
Какое перенаселение? Перенаселения нет, если всех жителей земли разместить, допустимб на территории штата Техас, то плотность населения в нем будет примерно как в Нью-Йорке.
природа.
она уже давно выполняется просто не кто об этом на прямую правду не скажет
Гуманными способами, и при этом не разлагал морально, духовно и культурно общество. Если прибегнуть к евгенике то проблему будет проще решить. Но опять же людям это ненужно.. . Главное что я возможно не увижу конец мира, когда на Земле из за недостачи продуктов питания будет процветать каннибализм, когда от эпидемий будут гибнуть миллиарды, когда будет третья мировая.. . Как хорошо жить не думая о завтрашнем дне, не думая какое будущее ждет детей и внуков. Нужно быть эгоистом и пополнять численность а потом пойти войной из за нехватки ресурсов.. . Любая экономически сильная страна, даже самая сильная, может рухнуть, и жизнь будет такая же как в Африке и Азии, а именно голод и эпидемии. Что уже говорить о мире в целом.. . Если хотите 14 миллиардов голодных, больных людей, процветания каннибализма, и воин, чтобы численность регулировалась такими страшными последствиями, то живите как живете, ведь ваши интересы выше чем интересы всего мира. Я понимаю что природой заложено продолжения рода, но природой также заложено и регуляция численности истреблением. Сколько видов истребила природа.. . человек имеет наибольшие влияние на природу, природа избавится от вируса уничтожающего природу и себя называемого человеком. Человек роет себе могилу самым своим главным органом и это увы не голова а то что ниже пояса. Природа механизм ей начхать на вас, природа это программа направленная на увеличения численности и если численность какого то вида выходит за рамки природного баланса то природа уничтожает вид либо полностью либо почти полностью. Человеку даны инстинкты чтобы он выполнял программу природы, был безмозглым существом для которого важно только продолжения рода. Но человеку дан также ум, зачем человеку дан ум, в плане продолжения рода ум не надо, тут другие механизмы инстинкты, ум дан для того чтобы человек не боролся с природой, не уничтожал её и себя а чтобы он сам управлял численность своего вида гуманными способами а не ждал пока природа сама уничтожит человечество любыми способами. Нужно понимать что новая жизнь это смерть, не было новой жизни не было и смерти. Смерть ненужна была б если не растущая численность. Люди хотят вечно жить, а как если вы хотите детей, за все нужно платить. Если не смерть от старости то была бы смерть от голода вызванного перенаселением. В любом случаи, изобретено лекарство от смерти или нет, смерть неизбежна по сколько есть новая жизнь. Чем ниже рождаемость тем дольше жизнь, вы никогда не задумывались почему крысы так мало живут, а потому что их численность за год увеличивается в сотни и тысячи раз, если они не умирали от болезней и хищников, крысы уже б заполонили всю землю вытеснив все другие виды животных.. . Живите сегодняшним днем, не замечайте сегодняшнее положение в мире, все выше изложенное уже сейчас, я о голоде, войнах, эпидемиях, экологии, все просто в меньших масштабах и не думайте о завтра может вам повезет не увидеть весь тот ужас, так как жизнь человеческая коротка, падения мы можем уже наблюдать и чем дальше тем будет хуже, с каждым годом будет хуже но не все будут замечать но и их очередь придет только позднее. По этому вопросу можно много написать но это долго. Вот как то так коротко и понятно.
Vladislav Maryansky