Общество

Когда перенаселение Земли преодолеет критическую отметку, как будут решать эту проблему ?

Ну вообще-то УЖЕ...))) По расчётам умных дядек (да это видно и без их расчётов) Земля 2 млрд. людей может выдержать сколь угодно долго, без особого вреда для себя и самовосстанавливаясь.... Так что лишние рты (так сказать) имеют место быть... в количестве всего-то 5 млрд. единиц...)))) Голодает постоянно 1 млрд. Нехватка воды у почти 3 млрд. (( и так далее.... В общем если не будет глобальной войны Земля срочно придумает какую-нибудь пандемию... Она имеет полное право скосить 70% обнаглевшего человечества
Марина Балаганова
Лучший ответ
Что бы тебе не ответили, а ты видешь какие ответы, это будет патеха или фантазия отвечающего. Ни тебе, ни твоим детем, внукам, правнукам, праправнукам... это не грозит. Живи, радуйся жизни и не думай об этом!
Илья Ефимов
Земля выдержит очень много людей, ей очень далеко до перенаселения.
Irina Paskal
Американцы уже решают... варварским способом.
Придумали ГМО продукты, которые при длительном употреблении ведут к стерилизации.
Polat Masimov
Этого не будет )....
Валерий Сахно
циклоном подавленного угнетения
Популяция человека не переступит границы своего числа. У Природы есть множество инструментов для этого, например: генные регуляторы, заложенные в инстинктах, так же, как и у многих животных, например - инфантицид, страшно и ужасно, однако среди животных, как и среди людей он встречается с той лишь разницей, что женщины абортируют зародыш, в то время, как самки животных рожают и съедают или оставляют свое дитя. Гомосексуализм мужской и женский тоже из числа сдерживающих рост популяции - природный регулятор, встречающийся повсеместно в Природе.
Вирусы и ретро вирусы, мутационные адаптации.
Фауна на генном уровне осознает то, что флора не бесконечна, как и она сама. Поэтому - напрасно ты думаешь, что будет катастрофа с перенаселением человека. Природа этого не допустит, у нее давно уже сформированы правила бытия.)))
(*просто *мау* *)
Будут перерабатывать на мыло и колбасу.
Лея
Ее и так уже решают. Однополые браки, непопулярность создания семей, войны, искусственная нехватка еды, воды (Африка), болезни которых раньше не было.
Oksi Ч
Ника Шейдлина Всё равно растёт число
Такой проблемы не случится..
Надо создать ген оружие, которые будет пожирать индусов, китайцев и нигеров. Жестоко, но только так остальные смогут выжить.
Наталья Война
это простой миф.
Стерилизация или смерть определенного населения Земли (например старше 60 и т. п.).
А что это за "критическая отметка", можно инфу?
Иван Титов
Ника Шейдлина Когда питьевой воды начнёт не хватать