Общество
- Поправка: что будет, когда кол-во роскошествующих бездельников в обществе достигнет критической отметки?..
Паразитов на народе становится всё больше и больше. Это ж всё адепты каббалы, которая обучает высшей степени паразитизма
Видимо, придется в очередной раз жалобно клянчить о присоединении к России.
это сколько ж народу в России из грязи в князи перехало!
зависть. зависть, а ведь это смертный грех!
Максим Никитин
- Какой-такой зависть...
Да не скоро всё взорвётся, как хотелось бы... Вся имущая падаль под надёжным прикрытием... Критическая отметка возможна - НО не сегодня (жаль), мы для ник такое же быдло, как для нас - бездомные (бомжи) и прочая гнилая прослойка общества....
Будет тоже что и с Римской империей.
Обветшание существующих производственных фондов. Упадок развития. Отставание в технологиях, которое не возможно будет догнать. Превращение в сырьевой придаток в конечном итоге.
Это как на корабле. Часть стран развивается, а часть только прожирает, что осталось. Итог - когда все уже прожрали, стратегий не много: захватить силой развившихся, или вымереть в экономической конкуренции, или стать полностью зависимыми от патентов и технологий тех кто развился = изоляция от всех, какими товарами обмениваться с развитыми, чем расплачиваться, золотом?
Под технологиями имеется ввиду разработки и патенты в принципиально новых областях человеческой деятельности. Нет смысла называть передовыми технологиями то, что было создано другими, за исключением если это не обмен технологиями в разных сферах.
под прожиранием имеется ввиду фраза "Если хочется поработать иди поспи и все пройдет". Т. е. аккумулирование ресурсов в руках тех кто так рассуждает. = Отсутствие конкуренции на рынке труда, на рынке образования, семейничество
Николай Попонов
Пытаться догонять в том что есть общечеловеческая бессмысленная трата ресурсов - значит принципиально новые области, не просто инженерия.