Общество
Вы не находите, что развал общества достиг таких масштабов. что внуки уже не смогут восстановить, созданное дедами?
Действительно, если отбросить компьютерную технику, кстати, созданную не у нас в стране, то мы по развитию на нуле...
Полностью согласна с вами. Нашим внукам предстоит ещё аналог 1918-1930 годов.
История еще не припомнит случая, когда предапоклиптические жалобные стоны отдаляли бы сам апокалипсис.
В Питере у метро Пионерская стоял чуток недостроенный концертный комплекс или театр.
Его даже не пытались достроить: уже месяц строительная техника разбивает это здание. Уверен, что ничего общественного там не построят, или высотку с дорогими квартирами, которая усугубит автомобильные пробки в этом районе, или, что будет всё же лучше, ещё один торговый комплекс.. .
А восстанавливать заложенное дедами власть и не собирается... Только разрушать. Хайль Чубайс!
Евгений Репенко
Взять к примеру стадион Кирова. Зачем его надо было ломать? Что места под новый не найти было?
тут все намного сложнее
уже лет как 50-60 запрещен прогресс по всей планете = не пишутся книги, не пишутся стихи, не снимается кино, не совершаются научные открытия,.. .
даже на Луну запрещено летать!
кто и почему это сделал - вопрос интересный
в итоге =
некогда великие США превратились в дикую страну, где из 330 млн населения свыше 150 млн за чертой бедности, где почти нет городов,.. .
с Европой все аналогично
даже Германия если имеет какое то производство, то сплошь отверточной сборки из азиатских комплектующих
по факту, все известные изобретения принадлежат России и гитлеровской Германии = просто они западом были украдены
например, первые компьютеры были немецкими, но украдены США, которым потребовались десятки лет для разгадки немецких гениев
нам стали впаривать типа мол первый комп был ими изобретен и собран в гараже на коленках
из всего прогресса странам планеты разрешен лишь прогресс в бытовой технике
опять же вопросы = если уничтожены все НИИ и КБ, то откуда берутся эти бытовые технологии?
с неба падают?
а если действительно с неба?
как пример = СССР и Германия
был разрешен национализм, то есть прогресс
про СССР известно достаточно
а вот немецкий народ мгновенно вылез из грязи и буквально ворвался в эпоху космоса и компьютеров, стал жить богато и счастливо
именно по этому Германия и Гитлер поливаются грязью, чтобы никто не стал анализировать причины этого и использовать для себя
иными словами, если убрать власть, народ может все восстановить почти мгновенно
даже на Луну запрещено летать!
в итоге =
с Европой все аналогично
с неба падают?
а если действительно с неба?
как пример = СССР и Германия
про СССР известно достаточно
Евгений Репенко
Но безвластие, - это тоже плохо?
По факту создания: китай ачивку поимел... .
По факту разаработки: хе-хе.. . ну и печалька
PS генерите потомство и воспитывайте ...а то детей понакидают на телевизор, и удивляются кто виноват. . О_о
От промышленности (отечественной) , практически, ничего не осталось (есть немного "оборонки", да ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, КамАЗ) .
Общество (так было в вопросе) же разбито на страты.
Классов нет. Однако, постепенно, происходит "слияние страт". Так что, не за горами, - будет и более единая общность, которая сможет установить "народную" (охватывающую интересы 80-90% населения) власть.
Евгений Репенко
Но оборонка существует только за счёт советских разработок. Нового ничего нет.
да всё и так накроется медным тазом, когда исчерпаются нефть и газ
А такая задача и не стоит. Правительство и потакаемый им бизнес только и делает, что встраивается в капиталистические структуры с убогим желанием играть по их правилам. Хотя играть можно было бы в свою полюзу, если не крысятничать.
Евгений Репенко
Но нам до капитализма "как до Луны..."
Нужно ли восстанавливать, созданное дедами? Я думаю, что это пройденный этап, в котором было что-то хорошее, что-то плохое, что-то не доведенное до логического конца и т. п. Дети и внуки должны идти вперед, находить новые решения, строить общество нового типа. В моей молодости - выехать за границу - это было что-то необыкновенное, а сегодня посмотрите как мала наша земля. И, хотя я старый ворчун, мне нравятся дети и внуки, они для своего возраста знают гораздо больше, чем знал я, они открыты для общения и, вообще, они другие и лучше нас.
Евгений Репенко
Если не восстанавливать созданное - это лишить потомство наследия поколений. А это крах общества.
Это не надо искать, это видно не вооруженным глазом.
И вообще, мир сходит с ума, всемировое сумашествие какое то происходит.
Евгений Репенко
Значит библейские предсказания верны?
Нееееене не... .
Хотя деградирует не только Россия
а восстанавливать уже нечего будет все уже разрушено осталась одна путинская труба