Общество
Как вы считаете, проблему перенаселения можно решить, если главенствующей станет западная культура?
Например Египте нищета- по 4-5 ребенка, при неработающих родителях. Может научить восток 'кончать' наружу?:)
Главное, чтобы тотального вымирания не настало. В странах как Россия и Украина наоборот нужно приучать кончать внутрь =)
Проблемы перенаселения пока не существует. Есть проблема неправильного распределения ресурсов и обман населения . Эти Египетские дети и их родители разумеется работают не официально как делают все, чтобы к государеву грабежу не добавлять налогов. То есть они создают своей деятельностью какие то блага которые должны быть достойно оценены но почему то не доедают. . Та же ситуация у нас, когда достойной оценки нет и близко, потому что один трудяга 80% заработанных горбом ресурсов отдает государству на содержание аппарата и вооружения, и еще 10% пенсионерам. В конечном итоге человек окруженный цивилизацией и "заботливым государсвтом" для того чтобы съесть миску похлебки, тратит больше усилий, чем в древнем охотничьем лесу. Те кто думают что будут больше есть от того что кто то не будет плодить детей, глубоко заблуждается. Есть он сытнее не станет. Те кто думает что если будет мало людей то ему будет больше места ошибается. Места ему больше не дадут, потому что ему не дали даже своего обязательного куска земли. В РФ плотность населения сопоставимая с мировыми пустынями, и народ ничего не имеет. Почти такое же количество населения помещается на островах Японии которые в пятьдесят раз меньше, а в маленьком Пакистане, население в 1.5 раз больше чем в России, и им не только земли хватает, хотя там одни горы, но и экспорт продуктов питания умудряются делать.
На сегодня есть официальные научные расчеты о вместимости планеты. В таком режиме научных достижений при более справедливых распределениях ресурсов на планете могут жить 27 млрд населения. Полной загрузкой считается 43 млрд, но для этого нужны научные прорывы в создании новых видов пиши.
Да, да, а потом детей из пробирки добывать. Перенаселение - миф, просто 90% всех благ на планете потребляет 1% населения (Золотой миллиард)
это в каких странах перенаснеления так много? А вот там где оно есть насколько я информированна решают ее далеко не при помощи западной культуры.
проблемы перенаселения всегда решали и будут решать пандемии
Она уже решается, спасибо теории "Золотого миллиарда"
Перенаселение населению не грозит, т. к. сейчас больше людей уходит " в мир иной", чем рождается в мир сей. А если будет переселение, то только по воле Господа, Он заберет Своих детей к Себе, на Небеса. А выбор сейчас можно уже сделать: или жить в мире тьмы, или ходить во свете...