Общество
Вы считаете что Западная Культура несёт человеку духовное разложение и уничтожение сущности и ценностей?
На западе не культура, там недокультура. Постепенно превращающая людей в недочеловеков. В США этот процесс уже близок к завершению, в Европе малость получше. Когда-то на Западе было значительно лучше, но увлечение капитализмом и торгашеством не может привести к иному исходу. Первыми примерами этого были ещё Древний Рим и Греция, но в средневековье от толерастов избавлялись радикально.
Айзада Шуганова
Ваш ответ да на скале высечь и оставить на века)))
Елена Коро
Как мощно сказано!
Восток мудрее Запада. Запад лучше материализует практику. А в остальном Запад "темный".
Ну вообще у них есть сильные и хорошие фильмы. Но то, что показывают ихнее на нашлем ширпотребе, ни в одни наши моральные ворота не проезжает.
Только если всему слепо подражать.
Западная культура говорите.. . А нынче нету никакой культуры у нас, кроме западной, так что она не "несёт" разложение, а уже принесла. Всё построено именно на западной культуре и, так называемой, рыночной экономике. Даже всё то восточное, что мы имеем несчастье наблюдать в нашем Российском ареале, привычно отдаёт тем самым западным. Запад повсюду, ибо пропагандирует лёгкие бабки и свободу в достижении удовольствий, большей частью дешёвых. И если уж говорить именно о культуре, то Запад много чего хорошего привнёс в мировую культуру, но в последнее время западной культурой стало называться явление, которое разложило в том числе и сам Запад. Вобщем то это и не культура вовсе, а система ложных ценностей разработаная огромным аппаратом индустрии развлечений.
Нельзя путать культуру как таковую и цивилизованность. Есть еще такое понятие, как поп-культура. Вы, задавший вопрос, что именно имеете в виду?
Истинная культура Запада оказала огромное влияние на Россию. И этот факт было бы глупо отрицать. А про поп-культуру и нынешний развал нравственности говорить нечего. Хочешь - принимай. Не хочешь - отринь. Вот и все. Значит, есть люди, которым свинское ведение своей жизни подходит. Но причем здесь великие композиторы, художники и писатели Запада?
Я тоже так считал увлекался Востоком и прочее. Потом взгляды мои сошлись что Запад нам ближе по сознанию и прочему. И выдумок никаких не надо.

Я считаю, что для того, чтобы обсуждать подобну тему, надо в реальности проработать и пожить на Западе по крайней мере лет 5-7. Вот я проработал в США последние 18 лет и недавно вернулся в свою Москву. О чём с Вами говорить или спорить, когда Вы не имеете ни малейшего представления, как устроен тамошний Мир?
Вы побывали в Турции или Египте по туристической визе? Так учтите - это не Запад и не заграница. Это отсталые страны Третьего Мира. А чтобы хоть как-то "врубиться" в суть духовного разложения на Западе, Вам это обойдётся в круглую копеечку, пожив в доме одного из четырёх моих сыновей в 700 метрах от побережья Тихого океана рядом с Лос Анжелесом или во Флориде в доме очередного среднего сына.
Пообщавшись с простыми американцами на их языке, Вы всё прекрасно поймёте - где духовность, где разложение и где уничтожение сущностей и ценностей.
Вы ведь не были ни в библиотеках США, ни в книжных магазинах размером с наш упермаркет, где люди лежат на коврах, сидят и стоят, читая и просматривая книги и выходят из магазина со стопками книг. А в американских библиотеках! Но там же сесть некуда - все места заняты людьми разных возрастов и поколений.
Меня лишь удивляет манера россиян искать соринку в глазе у кого угодно, когда бревно в собственном глазу затмевает всё!
Очнитесь и начинайте, наконец, приводить нашу Россию в божеский вид. Развели тут путиноидов-медведоидов, чубайсов и деприпасков и улюлюкиваете о каком-то там западном вторжении и его разложении!
Нет, я так не считаю. Думаю, что российский народ опустил себя до такого уровня неуважаемой нации, что цивилизованному миру и в глаза смотреть уже нельзя. И в этом не надо пинять на питерских кремлёвцев. Кто дурак? Сам - дурак!
Когда в 1990 году я приехал на работу в США, американцы приходили, чтобы пообщаться с "живым" советским человеком - жали руки и просили разрешения потрогать мои бицепсы. А теперь? Россия - развивающаяся страна под номером № 57рядом с Гондурасом, Венесуэлой и Тунисом! Осталась ли у кого-нибудь в это стране, моей Родине, хоть капля национальной гордости? А она есть у населения во всех индустриально развитых странах мира. Даже у крошечной Голландии.
Андрей Самусенко
"Вы ведь не были ни в библиотеках США, ни в книжных магазинах размером с наш упермаркет, где люди лежат на коврах, сидят и стоят, читая и просматривая книги и выходят из магазина со стопками книг. А в американских библиотеках! Но там же сесть некуда - все места заняты людьми разных возрастов и поколений"
---YES
"Развели тут путиноидов-медведоидов, чубайсов и деприпасков и улюлюкиваете о каком-то там западном вторжении и его разложении!"
----Я снова умерла :)))))))))))))))))))))))))))))))))))
---YES
даа. .
почему-то я так считаю.
В культуре Запада есть чему поучиться и что перенять, право. Отношению к вещам, некоторым процессам.
Но что мы видим в сегодняшней Европе (пока только в скольжении, но в ближайшем будущем поеду смотреть совими глазами) , медленную деградацию, однополость и проч. Всё это, в безусловно, комфорте, благоустроенности, красоте.
Западная Культура - это прежде всего глубокое уважения к человеку и личности.
Само собой.
нет, должна быть свобода выбора и альтернативность познания !!!
ха. о какой культуре на западе может идти речь??? там ничего своего нет. все куплено
Западная культура, западное искусство всегда высоко ценилось еще с 14 века.
А, Вы вспомните классиков литературы, художников, композиторов и музыкантов. Откуда они. С того самого Запада.. .
Разложение и уничтожение сущностей и ценностей - это от употребления спирных напитков. Пиво - да, западное изобретение. Водка - это наша родимая.
покрайней мере с ней мы двигаемся вперед, Восток отстает со своими древними обычаями и культурой много запретов живут как пещерные.
Diya.. Вслед За Мечтой
Вы куда то двигаетесь? Ну флаг вам в руки... Я туда не хочу
это от человека зависит, если ему по душе то бог в помощь
культура не причем, мы можем ее принять или же нет
Безусловно.
уничтожение сучности? Или не культура? определитесь, плз
ну это спорный вопрос, лично я думаю что это несет развитие, конечно это хорошо просто некоторые люди обращают это в свое благо, другие во вред.... это только зависит от человека и его ценности качеств)
Модерн-культура, т. е. массовая-да...