Общество

Этикет. Человек разговаривающий с другим человеком должен поднимать солнцезащитные очки на лоб, что бы были видны глаза?

Да сейчас солнцезащитные очки и ночью носят, хотя раньше это считалось дурным тоном
Женисгуль Мустафина
Лучший ответ
Когда придумали это понятие "этикет" солнечных очков ещё не было....: -)...но я лично - снимаю. :-)
!apadakov! Kyrgyzstan
ну если уж снять трудно, то хотя бы поднять точно.
нет.... на усмотрение человека в очках.... Однажды поручик Ржевский на званом обеде взял вилку для устриц не той рукой.
-Фи, -сказала одна старая графиня.
С тех пор про поручика рассказывают разные гадости.
Dastan Ramberdiev
Скорее ДА, чем нет

Но вот у меня стекла в очках фотохромные
На солнце темнеют
Я бы и сняла их
Только тогда я НЕ увижу собеседника....
Да, должен. Снимать солнцезащитные очки при разговоре на улице — это признак хорошо воспитанного человека. Собеседнику тяжело вести с нами беседу, если ему не видно наших глаз. Исключением является пляж, но даже там при знакомстве с новым человеком очки всегда нужно снять. Дурным вкусом является и ношение очков на голове. Солнцезащитные очки — это аксессуар для глаз, а не для волос и не может служить обручем.
Если диалог происходит на улице и в этот момент прямые лучи солнца светят ему в лицо, то солнечные очки вполне допустимый аксессуар.
Мария The Best
А хрен его знает!
Человек должен их снять, за исключением случаев, когда разговор происходит на ярком солнце или человеку необходимо носить солнцезащитные очки по медицинским показаниям. Но в этом случае человек должен извиниться за то, что не снял очки. Нахождение в них в помещении - однозначно дурной тон. Ношение же зеркальных очков неприлично где бы то ни было
Этикет - это по-европейски или по-арабски. Конечно, нужно видеть глаза.
По -американски - как хочу, так себя и веду. Предки у них такие.
Если слышком солнечно, можно не поднимать, а если не солнечно, поднимишь то лучше, а если не поднимишь, я лично думаю не нарушаешь правила этикета