Общество

Если мужчина платит алименты на содержание семьи, то дети имеют право распоряжаться частью денег?

Деньгами на содержание семьи распоряжается тот родитель.. у кого живут дети. Если родитель не выполняет функцию нормального содержания.. дети имеют право переехать к другому родителю или в госучереждение ( дет. дом).
(*** Серый ***)
Лучший ответ
после 18ти. когда уж и алиментов нет
Irene Konrad
Если он платит, значит дети не совершеннолетние и не имеют никаких прав.
София Фугина
ВСЕ деньги - это деньги на содержание ребёнка.... мать тут тока как закупочное приложение....
Irene Konrad я думаю вопрос в том.может ли ребёнок купить себе айфон на алименты.когда мать тратит на учебники.штаны и еду)))
Алименты можно оспаривать по суду и часть средств помещать на счёт ребёнка---использование алиментов не по назначению увы... не редкость.
Нет. Алиментами распоряжается опекун -мать (если в деньгах, а не подарок в счет алиментов) . Другое дело если мать использует алименты не по назначению, т. е. тратит на себя, а не на ребенка, но это сложно доказать в суде.
Нет. Мать - ответственное лицо, контролировать алименты должна она. Малолетке только дай - мигом все спустит
Вероничка Ким
Только с 14 лет.
сам себя понял вообще? это женщина которая любила и даже родила ребенка от с позволения сказать мужчины. алименты это для бессовестных, безнравственных, безответственных деградировавших существ, которые сами не понимают очевидного. я бы вообще разделил алименты на две части, одна на ребенка, а все что осталось женщине и татальный контроль над доходами самца. ему оставлять только на выживание на хлеб и воду, пока ребенок не устроится на роботу. за ребенком никакого контроля, неофициальная работа ребенка не в счет, только когда официально устроится тогда алименты можно будет чуток переиграть, все отнимать и отдавать матери.
Юра Липатов Ого! Вот это кардинально! По-настоящему, по-феминистски! Я предлагаю вообще всех мужиков - в резервации, в зоны с усиленным режимом. Пусть деньги зарабатывают для женщин. А если женщине потребуется - она на спаривание подъезжает и выбирает себе партнера.
Все мамы дают своим детям на карманные расходы столько сколько считают нужным. Не нравится- давайте своим детям на карманные расходы сами.