Курящий человек травит дымом себя и окружающих. Особенно бесят матери гуляющие со своими детьми и курящие в эти моменты. (дым прямо в лицо ребёнку, матери всё равно)
Курящие люди так же наркозависимы, как и люди, сидящие на наркотиках. (попробуйте забрать у курящего человека сигареты и посмотрите на него на следующий день)
1-го июня был введён закон против курения в общественных местах. По моим личным наблюдениям (в Москве) курильщиков и вправду стало меньше.
Общество
Если человек курит, он убийца и наркоман?
табак - слабый наркотик. это как бы и так известно.
убить не убьет здорового человека, но пользы явно нет
а какой-нибудь астматик может и задохнуться
Если человек задает такой вопрос - он истероидный психопат или ему нечем в жизни гордиться, кроме своей некурящести?
Березки Санаторий
Женат на прекрасной женщине =) Веду здоровый образ жизни =) Работаю и в двух общественных не политических организациях. Провожу бесплатные занятия по фитнесу и мастер-классы по приготовление здоровой еду. Но вы уж простите) я не сижу в интернете столько, сколько Вы =) Так что курите больше, уважаемый.
Дмитрий Исаев
И я встряну. Курю с 64-го года прошлого века... пережил, царство ей небесное, некурящую жену, прекрасную женщину, которая была моложе меня на 7 лет и была страстным приверженцем ЗОЖ ...а, так же, пережил еще кучу некурящих родственников и знакомых... Имел довольно не простую службу, в 94-м, в звании подполковника ушел в резерв, но продолжаю трудиться в сфере безопасности в должности гендира... Не являюсь ответозависимым, но вполне возможно, что подсяду, т.к. скоро на заслуженный отдых, а там, по нынешним временам не "кино-вино-домино", а скорее - "ответы-инеты-сигареты" ...Кстати, я тут прикинул - моей пенсии вполне хватит и на уплату штрафов и на подорожавший табак и внукам еще останется... а, вот, как быть тем нормальным мужикам, у кого пенсия помене... уверен, что 99% из них курить не бросят... теперь уже принципиально !
Он слабохарактерный человек.
Наркоман, конечно.
Наше общество сгноили почти полностью: курение, алкоголизм, наркотизация, деградация, примитивизм, пошлость, халявные деньги, блуд.. .
Вот интересно, ГДЕ был Путин раньше? Он что не видел тяжких проблем? И сейчас не видит растление через СМИ?
....убийца собственного организма... -а массы курящих -значит деградация человечества...
Вас бы с лозунгом еще на пробки кинуть не дыша получился бы цирк:)) ) Дышать говорят тоже вредно:)
а меня бесят велосипедисты. катаются и о других не думают, с собакой спокойно мимо не пройти. . попробуйте забрать у такого велосипед и посмотрите каким злым он станет. про выбросы заводов вообще можно молчать, вот кто травит по крупному. почитайте Гиляровского - оказывается 100 лет назад черная икра была на базарах бочками. . курильщики все добывали и никто от табака не помирал.
Петр Николаев
Просто из интересна - а ты говно за своей собакой убираешь?
Согласен. Курящий - наркоман, и может быть убийцей, если курит в общественном месте.
Ну, и чего мамаши гуляют возле курящего человека? А не бесит-ли мамаш то, что они убийцы своих детей - кормят их разной химией, которую называют продукты питания? В общем, вопросов по поводу курить не курить больше, чем этих запретных законов.
кто не курит и не пьет ..тот здоровеньким помрет ..)
Березки Санаторий
Да и вправду =) здоровым куда лучше, чем от рака лёгких.
Дмитрий Исаев
Мед. статистика. Онкологические больные в 40% случаев - курильщики... УЖАС ! Но, вот незадача - их, курильщиков, и среди здоровеньких ровно такое же колличество...
да бросай курить и все, зачем наводить тут муть
Намного меньше?) )
Просто интересно, сколько человеков за три дня курить бросило. Совсем (не как Марк Твен - "бросить курить легко, сотню раз бросал"). Что законопослушно соблюдают закон и меньше дымят в общественных местах - допускаю. Однако, совсем не факт, что их меньше стало.
А я курю и бухаю... и плевал я на ваше мнение...
Напомню ответчикам об одном негативном факторе этого вредоносного закона - он делит и без того разобщенное и расслоеное наше общество на две большие части. В России и так уже ПОЛНЫЙ раздрай по признакам : БОГАТЫЙ - БЕДНЫЙ, ЗАМКАДОВЕЦ - ВНУТРИМКАДОВЕЦ, СЕЛЬЧАНИН - ГОРОЖАНИН, ГЕЙ - НАТУРАЛ, ЕДРОС - НЕ ЕДРОС, ВЕРУЮЩИЙ - АТЕИСТ, РУССКИЙ - НЕ РУССКИЙ.. . да мало ли? Теперь, вот, еще - КУРИЛЬЩИК - НЕ КУРИЛЬЩИК. Этот закон не сделает наше общество здоровее, напротив, он еще больше ослабит его.. . Наши деды и отцы, с цыгаркой и трубкой сотворили великие дела.. . они, покуривая, прошагали и проползли пол Европы и победили в кровавой войне, а теперь, те немногие, дожившие до нынешних позорных времен, вдруг, по закону, стали изгоями, вынужденными отсчитывать 15 шагов от "общественных мест"...
- "ДАВАЙ ЗАКУРИМ, ТОВАРИЩ, ПО ОДНОЙ.. . ДАВАЙ ЗАКУРИМ, ТОВАРИЩ МОЙ ..." (закон нарушим, товарищ мой). .
- "ДРУГ, ОСТАВЬ ПОКУРИТЬ.. . А В ОТВЕТ - ТИШИНА... " (отполз покурить на 15 метров из окопа)
Да пошли вы, ханжи.
Это личное дело каждого.
Victory
http://www.ng.ru/style/2012-06-04/12_sinner.html
Виктория Бондаренко
Спасибо Вам , Александр, за ПРАВДУ ! Невнимательность, это, к сожалению, не единственая плохая черта воинствующих радетелей "здорового образа жизни"... -я закавычил, т.к. сильно сомневаюсь в том, что они его "ведут"...
Виктория Бондаренко
Тьфу ты... Ну, что ж... Петр, мы друг друга стоим... Вы не против ?
Он - неумный человек как минимум. Сначала красиво так курит, а потом по врачам начинает бегать. Хотя часто уже поздно...
Виктория Бондаренко
Присмотритесь внимательно к очереди в медрегистратуру и вообще ко всем посетителям поликлиник... там, практически, одни некурильщики... ей-ей...
курение-наркомания
Наркоман. Зависимость и вред от табака выше, чем от многих запрещенных веществ. Но табачные компании никогда не позволят запретить курение, так как им это не выгодно и влияние их слишком велико.

Aslan Zholdassov
я все равно свою трубку не брошу, и табак я могу выращивать сам)
Виктория Бондаренко
Странно ! А где кофеин ? Запретить тогда и чай с кофием ! Да мало ли чего еще можно запретить...
Растаман
Наркоман- да, но насчет убийцы я бы поспорила...
Aslan Zholdassov
я бы тоже) Разозлился! убить готов! покурил -успокоился)
Березки Санаторий
Ну давайте так. Вот Вам сейчас 14. А в 50 у Вас может быть рак лёгких, даже если вы не курили. Но зато курильщики, особенно курящие в общественных местах (на заднем дворе школы например), очень хорошо способствуют этому. Это личное дело каждого. Хочет он (курильщик) портить Ваше здоровье или нет. Тем кто курят в общественных местах - до Вас и Вашего здоровья всё равно.
Виктория Бондаренко
Feniks, борись за полное запрещение автотранспорта... ты дышишь его выхлопами, а это на порядок вреднее...
Виктория Бондаренко
Хватит уже нести пургу и гнать волну... отойди сам(сама) от меня на 15 шагов - от тебя воняет...
Виктория Бондаренко
Не неси пургу ! Кстати, это не от тебя ли, на днях, на остановке, ударило мне в нос смесью неподмытости и дешевых духов... Ну-ну, ты сейчас, конечно напишеь , что блюдешь гигиену и обладая хороши вкусом, пользуешься отменным парфюмом... ну, тогда , значит, этот запах распространяют твои мысли.
А в чем собственно вопрос то?
Это типо наркомана. Он не может бросить курить. С другой стороны он может быть и убийцей - отравлять других людей своим дымом. Если уж и курить, то курить одному или с теми, кто уже курит
Aslan Zholdassov
давай закурим, товарищ по одной?)