Общество

Имеются ли у комаров какие-нибудь предпочтения в группе крови?

Британские учёные опросили 100000 комаров и те заявили что им всё равно какя группа крови, лишь бы человек хороший был))
Алиев Махмуд
Лучший ответ
У меня первая группа крови, меня очень сильно жрут комары, даже дело доходит до расчесов. Про остальные группы крови не знаю.
Наталья К
не знаю. не знаю... меня комарихи не хотят (тьфу. тьфу. тьфу))) (вторая, положительный)
Они в этом не понимают. . Просто ориентируются на тех человеческих особей у кого выше теплоотдача, а соответственно и потоотделение.. . И потом, не забывайте, людей и животных кусают комарихи.. . А не особи мужского пола...
Elena Sozonova
Олеся Щигарева Так они пот унихивают или именно тепловизор у них есть ?
Да. А ещё они любят тех кто "погорячей"....
Во первых, не у комаров а у комарих. Во вторых, для них разницы нет. Что человеческая что животных.
Оля Тищенко
Меня кусают хотя лучшая группа крови первая, даже ген антиспид есть
Павел Гнусов Это кто сказал, что она лучшая. 60% ее имеют. И гена нет!
Этот вопрос часто возникает у людей, которые часто подвергаются укусам комаров. Если понаблюдать, то в действительности одних людей комары кусают чаще, чем остальных. Но это никак не зависит от группы крови, ведь комары не являются гурманами, и не могут различать группу крови.

В действительности комар кусает человека, который имеет немного большую температуру тела чем остальные. Или же его организм выделяет больше химических веществ (феромонов) . Также комары реагируют на выделения углекислого газа и на запах пота. Но, есть и люди которые своим запахом отпугивают комаров, их организм выделяет естественные репелленты, которые пахнут сильнее чем привлекающие. Еще одной версией того, почему комары могут не кусать — это отсутствие привлекающих запахов. Комары могут учуять скопление людей или животных на расстоянии нескольких километров, ну если конечно с их стороны дует ветер.
Какие запахи не переносят комары
Комары не любят запах аниса, камфорного масла, гвоздики, ладана, лаванды, эвкалипта, чеснока, табачного дыма и дыма вообще. Также комары не переносят желтый цвет. Так что собираясь на шашлычки позаботитесь о спокойном отдыхе без комаров.
отрицательных вроде не кушают))
Xxxвладимир Xxx Еще как кушают,сегодня была в парке,грызли с удовольствием.
Наталья Привалова Жрут и еще как.
Комарам нравится кровь у людей с первой и второй группой крови.

Чаще всего жертвами мошек становятся высокие мужчины, рост которых превышает 2 метра, и полные женщины.
Евгения Рябых
Сейчас есть браслеты от комаров: одевается на руку, носить не более 8 часов - очень удобно!
Нет. Кусают из двух людей, того чью кожу легче проколоть.
Кристина Батуева Я дома -жена спит спокойно, нет - комары заедают.
Олеся Щигарева Говорят комары пот чувствуют.
Щас доем грибы и спрошу..
Zurab Bolqvadze
Тут скорее вопрос в реакции организма, у одних есть аллергия, а у других нету.
Они любят людей, кто сильно потеет .
Вы им предоставьте Ваш анализ крови, они это дело обсудят и сделают соответствующие выводы. И вот пока они дискутируют Вы быстренько делайте ноги из того места.
Вас больше кусают, да? Меня тоже.
Нелли Маякова Ни один пока в этом году не укусил.