Общество

Кто главный враг русских?

Англо-саксы, финансируемые евреями и пытающиеся убедить русских, что главные враги - они себе сами.
Kenzhetay Serikbaeva
Лучший ответ
Анна Афанасьева Ты в одиночестве со своим комментарием))))))
Арсен Добриков А что же ты тогда поддерживаешь путина, который работает на "англо-саксов-евреев"?
Ислам. Вот истинный враг русского человека. Мусульмане. Они есть истинные враги, которых так же натравливают на русских, а они и рады поддаваться. Врагов много, но спросил кто самый главный. После американизма идет уже только Ислам.
Юрец Молодец
Рыбнадзор
Юрий Лапин
Сам Русский с его ленивой/унывающей сущностью.
Долготерпение. Нас унижает малюсенькая горстка чужаков, что во власти, и немерянное количество мигрантов. Русские всё терпят, видимо, привычка полагаться на "вот приедет барин, барин нас рассудит".

Не приедет, САМИМ надо решать СВОЮ жизнь.
Ирэн Фэррэ
Они сами..
Лилия Галеева
Есть такая песня, никого никогда не вини, так что сами и русские виноваты, если не могут порядок навести.
Tazo Georgia
Сами Русские
Салех Сулейман
Русские. Вернее полное отсутствие в нас самодисциплины.
Татьяна Пономарёва гм ,может оно и так , то биш своей дисциплины нет, нужна палка и пайка и норма в клетке.? я правильно понял?
главный враг русских - лень . у нас все сказки на этом построены - исполнить желание, по щучьему велению, ковёр-самолёт, скатерть-самобранка, трое из ларца.. . и т д

и потом всякие либерасты обвиняют во всем Путина. Его избрали на роль волшебника? ))

пс: кто работает - у того всё замечательно, ноют только лентяи
Димас =)
Анастасия Рулинская Интересно как это самые ленивые люди в Мире смогли построить самую крупную державу в Мире в самых плохих условиях в Мире, дать Миру больше всех учёных, дать великих литераторов, художников, выдержать наибольшее количество нападений, сокрушить крупнейшие державы своего времени!?
Мы просто инвалиды мироздания. Психопродукция и поведенческие реакции наши непонятны ни одной нации в Мире. И выхода здесь нет. Вечно битые, пьяные, ленивые и безразличные к своей судьбе -- обочина Истории...
Юрий Пупов
Анастасия Рулинская Интересно как это такие люди смогли построить самую крупную державу в самых плохих условиях, дать Миру больше всех учёных, дать великих литераторов, художников, выдержать наибольшее количество нападений, сокрушить крупнейшие державы своего времени!?
В первую очередь, те, кто среди нас
Полина Шейкина
Конечно сами же русские.
Елена Шабалина
Русские, точнее менталитет)
Алина Волкова
Думаю, что ответ в этой фразе:
«Нам, русским, не надобен хлеб: мы друг друга едим и сами с того сыты бываем» Артемий Волынский.
Все враги. Окружили ссуки.
Сами себе.
Сам себе враг, сам себе собутыльник, сам себе друг, по тому и проблемы.
разобщенность, равнодушие
Разруха в головах.
Пьянство и курение)