требуют деньги, мобильники, драгоценности.
Именно так произошло недавно в одном небольшом городке Франции. Посетители послушно отдавали грабителям требуемое. Денег особенно много не было, так как французы почти не носят с собой наличности, расплачиваются в основном картами. Но грабителей и это устроило, ведь им было.... от 16 до 20 лет (!!!) И кассу ресторана грабанули. Напоминает времена батьки Махно :-))
Общество
Ваши действия? В ресторан, где вы ужинаете с женой (подругой, друзьями) входят трое в масках и, угрожая ножами
Сделаю им заказ.
Отдала бы, обычно такие преступления совершают неадекватные люди, чаще всего находящиеся под воздействием наркотиков!!
я не Рэмбо... вот и там не оказалось героев
Отдал бы и не думал. Жизнь дороже.
методично отдавать мобильники в анальные отверстия с пристрастием с кавайными переломами конечностей, это же не пистолет и даже не лом
отдам мобилу Денег все равно нет))
Я бы сначала натыкала смс о помощи, а потом отправив его стёрла бы и отдала мобильный.
будешь сопротивляться, тебя же и посадят. за нанесение телесных повреждений, еще припишут создание угрозы для жизни и здоровья окружающих. ты же осознавал опасность. закон против тебя. должен дождаться когда уйдут и позвонить 02.а если нервы не выдерживают, можно и сломать что нибудь.
Хрен тут думать - сматываться надо
Ульяна Ковырзина
а зачем, кинуть предяву хозяину ресторана, безопасность и сохранность имущества посетителей его проблема.
У нас у входа в ресторан, или любое другое учреждение, или заведение охрана стоит.
«Будьте покладисты, не упрямьтесь. Враждебно настроенные заложники чаще подвергаются жестокому обращению, их чаще убивают или наказывают.
Не паникуйте. Помните, что большинство жертв похищения остаются в живых.
По возможности ведите с похитителями непринужденные разговоры и старайтесь наладить общение. Если преступники будут смотреть на вас как на личность, уменьшится вероятность, что они причинят вам вред или убьют вас.
О своих потребностях осведомляйте их в вежливой форме» .
«В книге „Преступное поведение“ объясняется: „Чем ближе жертва и похититель знакомятся друг с другом, тем вероятнее, что они друг другу понравятся. А значит, со временем уменьшается опасность того, что преступник причинит заложнику вред“ („Criminal Behavior“)».
Отдала бы всё, что есть! Не охота умирать из-за мелочей! Но, если бы подвернулась удачная для меня ситуация, то я бы воспользовалась!
Наши люди в ресторанах не ужинают. Нет и проблемы.
По молодости стал бы сопротивляться. Сейчас - нет. речь не шла о жизни и здоровьи окружающих. ни одна "цацка" этого не стоит.
В голове одно - Побег, но как....
мои действия будут абсолютно такими же..
Во первых, во Франции в белый день драгоценности не носят, как в бывшем совке, во вторых кругом стоят камеры,, в третьих там нет охранников при ресторанах, значит ситуация все же лучше, чем в России. Дети "наследили" по любому, так, что рано или поздно отловят, главное люди живы и целы и машины ножами не попорчены.
Они все застрахованы, зачем им сопротивляться. Я, тоже, как-то наблюдала, как парень схватил флакон духов в парфюмерии, лишь одна продавщица пыталась отобрать у него добычу, остальные тупо смотрели. Через полчаса неспеша подошёл охранник. Я удивилась: "Почему никто не кричал, не защищал добро",-мне объяснили, что всё покрывает страховка и нет резона нарываться на бандита.
Ножом меня не испугаешь.... сломал бы им челюсть или нос.. . но вот если бы у них столы были, тогда тоже не рыпался....
Оружие нужно, умение действовать в экстремальной ситуации - видимо, там не нашлось подготовленных людей. На это и рассчитывали грабители - а, может, знали.
а причём безпридел и Махно? -это совершенно другие вещи
Против лома, нет приема. .
Мужики нынче, прямо скажем - бздиловатые пошли.. ((
Отдала бы. Жизнь дороже.
Достал бы из-за брючного ремня сзади свой пистолет, и когда подошли бы ко мне разрядил в них всю обойму. И в голову.
Лера Курильчук
потом отсидишь за превышение полномочий,возможно больше чем трое покойных младенцев,при поимки органами тебе подобными.
Батька был отличным парнем.
Очень сильно перепугался бы.. . Поэтому, первому, кто подойдёт деньги уже никогда не понадобились.. . А остальные сами разбегутся.
Что во Франции мужчины совсем перевелись? Дали трём щенкам себя обобрать.
Я бы сиськи показал
нормальные люди не грабят, а с ненормальными лучше не связываться - перестреляют с перепугу
с криком : "Ах выж с*ки е**ные, всех щас нах**й порешу, волки позорные!!! " пускаешь слюну изо рта, рвешь на груди рубашку, переворачиваешь стол, кидаешь в них стул, хватаешь в каждую руку по "розочке" из разбитых бутылок из под шампанского и идешь их резать. тут главное хорошо сыграть этакого психа-уголовника. Уверяю, через секунду их бы и след простыл.
Взвою (мысленно) , как говаривал один персонаж из кино.. .
Где уж нам уж оказывать.. .
Но очень хочется, не спорю.
Где уж нам уж оказывать.. .
Но очень хочется, не спорю.
Буду продолжать кушать я им для чего если у меня только на обед и на супруги медные погремушки
отдать мобильник и застрахованные безделушки дешевле, чем отсидеть за убийство трёх несоверщеннолетних и превышение пределов самообороны.
буду сидеть и дальше есть)
Я служил в спецназе. На троих пид***оров с норжами мне пох***уй.
Пригласить их отобедать - нельзя?
Выхватываю пистолет, вызываю по рации своих оперов, предлагаю добровольно сдаться. Через 5 минут они окажутся за решеткой в наручниках.
Я по таким дешовым заведениям не хожу.
причем здесь Махно епте вы че, историки фиговы
а вообще надо действовать по обстановке, здесь можно резко выехать в рожу но рискуешь близкими, так что здесь надо не раздражать....
ну говорить и на ситуации это разные вещи конечно. Но я думаю я бы сопротивляться темболее это малолетки. Я не занимался борьбой но имею кмс по плаванию по этому я думаю силёнок хватило бы .
В этом ресторане не было русских. А то бы грабители еще и оплатили всем ужин.
Избу тушила. Коня остановила.
Пойду грабителей поймаю)
Избу тушила. Коня остановила.
Пойду грабителей поймаю)
Ну, все зависит от тактики и умения пользования ножом. Если они не умеют свободно владеть оружием, то можно спокойно отобрать его. А вообще, если я куда нибудь иду, то вещи не беру с собой. На всякий случай.
жены нет и денег на ресторан тоже
Смотря сколько там людей. Если много, то наверное бы рискнул, подал бы пример. Их всего лишь трое, а посетителей минимум 15-20.К тому же дрыщи какие нить. (16-20лет). Вилкой в печень первому, с ноги по руке с ножом. Второму в лицо, потом в солнечное сплетение, а третьему по ногам, чтобы упал а там бы уже добил стулом...
Первое правило заложников - во всем подчиняться требованиям бандитов.
Хуууя я обладаю маунтопедокаратэ Лучше не подоходить! Ппыщ! ППыпыщ!
ну я не знаю, я бы тоже отдал если был в ресторане с любимой девушкой, а если бы был в закусочной с байкерами наверное такого бы не произошло)
Я бы плясал польку